Не могу сказать молодому человеку: нет

Татьяна (31 год) 27.04.2018

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я запуталась, и не могу выбраться из ситуации, которая уже долгое время не дает мне спокойно жить. В течении 3-х лет я влюблена в молодого человека, хотя больше это похоже на зависимость. Первый год я просто бегала за ним,,пыталась добиться его внимания, второй год мы начали все таки общаться, и перешли в интимные отношения, то есть просто секс без обязательств. Я конечно же хотела отношений, но он каждый раз на мои попытки заговорить об отношениях, говорил, что все это ерунда, никакой Любви не существует и ему не нужны отношения. И вот так целый год ради того, чтобы хоть немного быть с ним рядом, я позволяла относится к себе как к девушке для секса, и не более. В последнюю нашу встречу он сказал мне, что все пройдет, забуду, и ушел. На следующий день уехал, даже не зайдя попрощаться со мной, как будто меня и не было весь этот год. Я сама выскочила за ним, увидела как он ушел, и мне было настолько больно, что я упала на землю и начала орать во весь голос, не видя и не слыша никого вокруг. В первые дни после его ухода, я просто лежала, не ела,не пила, не хотела никого видеть. Только благодаря подругам,которые не отходили ни на шаг, я встала на ноги. Потом устроилась на работу, более менее пришла в себя, привыкла к его отсутствию,начала потихоньку жить своей жизнью,узнала что у него есть девушка и у них серьезные отношения, я поплакала, расстроилась очень, но через пару месяцев успокоилась и смирилась с тем, что больше его не увижу и у нас ничего не будет больше ... И тут спустя 10 месяцев, он появляется, как ни в чем не бывало, пишет мне в социальных сетях, о том что ему было хорошо со мной, что он скучал, думал обо мне, и хотел бы вернуть наши отношения, в то же время я узнаю что они поссорились с девушкой, но все еще вместе... Он зовет меня к себе на квартиру, провести с ним ночь... И меня терзают сомнения.. С одной стороны я злюсь, с другой стороны я вроде как соскучилась, хотя когда задумываюсь, то понимаю что он мне вроде как и не нужен.. И в тоже время понимаю, что он собирается изменить своей девушке, в которую по словам общих знакомых влюблен по уши и даже собирается женится.. И мне ее даже жаль..И я не знаю как мне быть и что мне делать.. Я не могу отказать, хотя понимаю что нужно отказать.. Но не могу.. Как мне выйти из этой ситуации? Как правильно поступить?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Татьяна!

Ведь у Вас нашлись ресурсы справиться с самым трудным моментом в ваших отношениях, Вы смогли пережить и достойно выйти из кризисной ситуации. Вы сами осознаете, что чувства Ваши изменились к нему и Вы можете обойтись без него: "он мне вроде как и не нужен". Осознание того, что молодой человек манипулирует Вами, нисколько не учитывая Ваши чувства и желания, должно Вас мотивировать к тому, какое принять решение. Ведь Вы уже приняли ситуацию и научились жить с этим, что вызывает уважение к Вам. Постарайтесь принять правильное и окончательное решение, а иначе такие отношения могут длиться очень долго, вызывая болезненные чувства и переживания.

Желаю счастья и успехов!

Татьяна

Спасибо вам большое! Ваш ответ очень мне помог. Я сделала нужные выводы и решила проблему

Татьяна, здравствуйте!

Особенность Вашей ситуации в том, что у Вас и парня, изначально, были разные мотивы.

Его вполне устраивал формат отношений, в основе которого был интим, Вы жили в режиме ожидания чего-то большего.

По этой причине у Вас сейчас могут включаться надежды, смешанные с прошлым опытом отношений с ним, а его вполне устроят тайные встречи.

Вы прошли определенный путь и собрали немалый опыт, в котором четко обозначено то, что парень не дорожил вашими отношениями.

По этой причине согласиться на встречу, изначально зная, что его сердце никогда не принадлежало Вашему, а его планы были не связаны с Вами, по меньшей мере, рискованно. Включаться опять Ваши надежды.

Встретиться ради секса Вам будет не легко, так как Вы испытывали к нему ранее чувства и только со временем смогли выйти из своей любовной зависимости.

Решать, безусловно, Вам. Но не забывайте, что Ваши чувства должны быть взаимными и Вы заслуживаете того, чтобы рядом с Вами был надежный, любимый и любящий мужчина.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Татьяна

Спасибо вам большое! Ваш ответ очень помог мне в моей проблеме. Я сумела взглянуть на ситуацию другими глазами и принять правильное решение

Татьяна, спасибо Вам за отзыв! Очень рада, что посредством его Вы увидели свою ситуацию шире.