Брак распался, но решили ещё раз попробовать

Марина 19.04.2013

Здравствуйте, в общем ситуация сложилось не простая... Мне 35 лет, мужу 27. Мы были вместе около 3ёх лет, родилась дочка, сейчас ей 2 года. Время беременности было просто замечательное, медовый месяц прямо, первые 7-8 месяцов жизни малышки тоже были неплохи, а потом началось недопонимание и ссоры. В основном из-за бытовых вопросов, не убрал за собой, не погулял с собакой, не помогает по дому и т.д. Расходились на 3 недели и после этого обращались к психологу, некоторое время жили более менее терпимо, именно терпимо. Потом я вышла на работу и началось всё сначала, быт, невнимание, какие то задевающие упрёки, обоюдное недовольство и конечно жалобы со стороны мужа на недостаток секса. Я старалась со своей стороны, встречала с малышкой утром мужа с работы с завтраками, иногда ночью не ложилась спать, для того чтобы пообщаться с ним после работы, покормить, уделить внимание, а получала в ответ фразы типо "Ты это делаешь потому что тебе это надо - не мне..." Пошли разговоры о разводе... В декабре прошлого года был грандиозный скандал, к сожалению свидетелем этого стала его бабушка, которая и начала поддакивать в пользу развода, для меня на эмоциях это конечно послужило катализатором и я сказала "Будет вам развод, не переживайте!". Через неделю пошли подали на развод и мужа понесло.... Начал встречаться с девочками на работе (а мы работаем вместе). Я попыталась с ним поговорить, мол я не претендую на его личную жизнь - развод так развод, но не надо пожалуйста заводить интрижки на работе, ибо никто из нас не собирается менять место работы, а это только усугубит положение т.д., на что получила твёрдое мужское "Я же не дурак, я всё понимаю! И вообще у меня сейчас никаких отношений быть не может это просто времяпрепровождение с коллегами и не более", но не прошло и недели как он очень увлёкся одной особой.... Конечно всё от меня скрывалось, основным поводом было конечно то что если бы их отношения на работе вскрылись то начались бы проблемы в первую очередь с начальством, но естественно в коллективе трудно что то скрыть и конечно многие понимали происходящее и я в том числе, ругались с ним по этому поводу, ибо я пыталась вразумить его как то, но меня выставляли дурой и говорили что я придумываю несуществующее.... В общем в таком кошмаре прошло 3 месяца, за это время успели развестись, я уговаривала мужа хотя бы отложить развод, чтобы утихли эмоции, но он настаивал. Всё это время он почти провёл со своей новой пассией, я это всё знала, но мне в глаза была постоянная ложь и обвинение в том что я много фантазирую....

Полтора месяца назад мужа как подменили, стал часто приезжать, помогать, уделять внимание мне и ребёнку и всё само собой произошло. Секс, страсть, признания в любви и тд и тп... В итоге он вернулся домой, с девушкой своей расстался. Хотя до последнего утверждал что там ничего не было, когда я ему попыталась объяснить что у нас ничего не получится если мы не обговорим всё на чистоту, тогда он сдался и рассказал часть истории, мол да ездил к ней, был секс, неоднократно, но мол это не отношения, а так, просто....

Теперь я в тупике, я знаю что он дома, со мной, он старается по отношению к нам и ребёнку, у нас регулярный секс, при чём он стал со мной более открыт в постели, чем ранее, с ней не общается помимо работы, девочка видимо за собой вообще вины не чувствует ибо со мной пытается разговаривать на какието отвлечённые темы... Я попросила её, достаточно в резком тоне, но корректно, ко мне без явной на то нужды не обращаться. Надеюсь она что то поняла.

Но что делать дальше я не знаю, их отношения я воспринимаю как измену и предательство в кубе. Во первых слишком быстро он нашёл себе интерес новый, во вторых он пренебрёг моей просьбой, в третьих я несколько шокирована тем, что для него может существовать вот такой вот долгосрочный секс якобы без отношений и обязательств... Я бесконечно возвращаюсь к этому вопросу, особенно когда сталкиваюсь с ней на работе. Разговор с ним на эту тему не складывается он сразу принимает позу самозащиты и у него одни ответ "Я был свободен" "Не путай секс и отношения" "И сколько я перед тобой должен извиняться, будь счастлива, муж дома и забудь всё и перестань об этом думать!". Я не знаю как мне выйти из этого замкнутого круга, как перестать всё это прокручивать, а главное не знаю как мне верить ему дальше. Я боюсь нового предательства, ибо человек глядя мне в глаза сказал "Я не дурак я всё понимаю" и тут же сделал то, что я просила его не делать. На вопрос "Почему ты так сделал?", сказал "наверно я решил тогда что я никогда к тебе больше не вернусь и решил что рано или поздно тебя не будет беспокоить эта ситуация". В итоге мы вместе, она работает с нами и в неприятном положении кроме нас троих, оказались ещё несколько коллег которые были в курсе вещей и были вынужденны мне врать. Я понимаю что я эту ситуации не создала, но чувство ужасного стыда у меня и у т.н. свидетелей происходящего присутствует, люди прячут глаза, я прячу глаза, а муж ведёт себя так словно мы и не ссорились вовсе, про неё уже писала выше и он на работе демонстрирует во всю наше примирение, а я инстинктивно скукоживаюсь.

Я не знаю как себя вести по отношению к ней, как вести себя на работе с коллегами, как верить мужу и как перестать к этому не возвращаться....

Здравствуйте!

К сожалению, я не могу сейчас отвечать на вопросы по причине отпуска.

Обратитесь, пожалуйста, к другим специалистам.

Спасибо за понимание.