Не работаю и даже не хочу выходить

Айжан (39 лет) 11.04.2018

Мне уже 33 года, я не замужем, живу одна в квартире, купленной под ипотеку. Недавно потеряла работу (которая мне и не нравилась). У меня три высших образования, одно из них зарубежное, но ни по одной специальности я не работала. Работала там, где хорошо платили, но то ли не смогла себя проявить, то ли просто была в зоне комфорта. В основном собирала деньги на квартиру. Сейчас сижу дома, живу на кое какие сбережения, ничем не занимаюсь вообще, но понимаю, что так не должно быть, работать надо. Но мотивации никакой абсолютно нет. Выходить опять на секретарскую работу не хочу, до более узкого профиля не хватает опыта либо квалификации. Все мечтаю выйти замуж, а как же я выйду, если даже из дома не выхожу, просто некуда. Да и надежду как будто чуть-чуть потеряла, что еще можно встретить кого-то и полюбить. Что делать, не знаю. С чего начать? Денег на излишества уже нет

понимаю, что так не должно быть, работать надо.

А "зачем" - "выходить на работу"? Если конечно "нужда не гонит". Просто когда погонит - то тут уже придётся браться за первую попавшуюся, а сейчас пока у вас есть возможность выбирать.

Да и надежду как будто чуть-чуть потеряла, что еще можно встретить кого-то и полюбить. Что делать, не знаю.

Такое впечатление, что вы - "провалились" в депрессию... может быть тогда имеет смысл поработать с психологом, чтобы "проговорить" - "что выступило в качестве спускового крючка, запустившего депрессию"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Айжан! Может все дело в том, что вам просто нужно отдохнуть от суеты. Позаботиться о себе, если нет денег на излишества, то можно заниматься собой самостоятельно. Читать интересные книги, заняться иогой , дыхательными практиками, чем-то что будет вам в радость. За это время, возможно вы почувствуете чем хотите в дальнейшем заниматься. Судя по письму, вы свою цель купить квартиру достигли и может немного расслабились. Значит у вас есть опыт, как достигать модно достичь своей цели. Советую вам, вспомнить своих подруг, друзей, знакомых и поддерживать отношения. Для этого ведь, не нужно много денег. Не отказывайтесь от знакомств с новыми людьми, новые знакомства привносят в жизнь новый виток, новый опыт, что всегда пригодится в жизни. Желаю вам много хороших друзей, и достижения своей мечты в жизни!

Здравствуйте Айжан!

Произошла какая-то психологическая травма, из-за которой Вы потеряли мотивацию. Вместе , мы можем поработать над её последствиями. А скорей всего, травм несколько. И они влияют на то, что Вы не можете строить отношения с мужчинами, не реализуете полученные знания и внутренний потенциал.

Результат почувствуется сразу.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Айжан, здравствуйте!

Получив образование (и не одно), Вы поставили цель покупки жилья. К ней Вы успешно пришли.

К сожалению, в тот период другие Ваши цели четко обозначены не были.

По этой причине и работы по душе не было, и личная жизнь, ПОКА,  не сложилась.

Вы верно понимаете, что нужно двигаться, но не хватает мотивации это делать.

Все делов в том, что каждому человеку важно знать свое предназначение.

Как только Вы осознаете какое направление деятельности Вам ближе и насколько Вы готовы к вступлению в семейные отношения и к материнству, так и изменения начнут приходить к Вам в жизнь. В ходе этого анализа и барьеры будут выявлены.

Продолжить работу с Вами можно в формате личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,