Раздражение, неудовлетворенность

Маша (30 лет) 06.04.2018

Добрый день.

За последние пару лет заметила, что после знакомства с симпатизирующими мне парнями, возникает быстрая привязанность к ним, после общения. И вроде месяцами можем общаться, хорошо проводить время, и этого общения мне начинает хотеться все больше. Человека хочется видеть все чаще. В чем собственно и проблема, потому что парню и так нормально, видеться пару раз в месяц и ничего более. В итоге видимся мы редко, так как больше, чем просто подруга я не интересую парней, которые нравятся мне. И в следствие я начинаю сильно раздражаться из-за всего. Вроде есть на, что отвлечься, переключиться, есть с кем поговорить. Но, то что все опять идет по одному и тому же кругу, меня бесит. Себя анализировала, что могла исправила. После последней неудачной попытки, мы просто с парнем сделали вывод, что насильно мил не будешь, и как бы сильно я ему не нравилась, он не может заставить себя меня полюбить. Это понятно. Но меня больше волнуют именно чувства сильной злости и раздражительности, которые у меня возникают. Так как с ними справится сложно. И я не понимаю причину. Вроде у меня тоже не было чувств, влюбленности. Вроде нужно просто взять и переключится. Но я даже при завалах на работе, могу думать обо всем и раздражаться. Есть же люди, которые все быстро отпускают и забывают, почему у меня не получается также все забыть.

Здравствуйте, Маша! Вы и сами ответили на свой вопрос: " вроде у меня не было чувств, влюблённости", похоже вы на всех смотрели как на друга, и они это чувствовали. Возможно  парни воспринимают вас больше, как хорошего друга, с которым всегда есть о чем поговорить. Возможно, вы так строите свои отношения с противоположным полом, что им трудно переключиться. Может , вы просто не встретили человека к которому появятся сильные чувства. Не пытайтесь торопить события, вы написали хорошую поговорку:" на сильно мил не будешь ", нужно время чтобы узнать человека, и время чтобы появились чувства к нему. Не отрицаю, что бывает и по-другому. У всех все индивидуально. Желаю вам любви и гармонии в отношениях!

Здравствуйте, Маша.

"почему у меня не получается также все забыть." Просто забыть на фоне сильного раздражения, не получится. А, вот, разобраться с его причинами можно и нужно. Тогда для него не будет основания. Скорее всего, причиной злости является то, что Вы не можете ПРИНЯТЬ реальность такой какой она есть.

"потому что парню и так нормально, видеться пару раз в месяц и ничего более." Это неприятно, так не должно быть. Вы понимаете, что от Вас это почти не зависит, но эмоционально не принимаете, в результате конфликт, который выражается в раздражении. То же самое происходит и на работе.

Измени, что можешь и прими, что нельзя изменить - в соответствии с этой формулой Вам стоит выстраивать отношения. Только принятие должно быть не формальным, а полным, как принимаешь дождь, например. Хорошая погода лучше, но дождь, ведь, не раздражает. Подумайте над этим, а если возникнут трудности, обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно и skype.