Парень сказал, что я не устраиваю его в постели

Екатерина (34 года) 04.04.2018

Добрый день!

Никогда не думала, что буду обращаться к кому-то за советом вот так в сети...Мне 27 лет, встречаюсь с парнем, по сути своей я не закрепощенный человек и в принципе люблю экспериментировать. До поры до времени все было нормально, до тех пор пока он не рассказал мне, что общается с девушкой в интернете 4 года и любит ее, при этом они ни разу не виделись. Каждый раз когда становится немного под шафе, начинает мне рассказывать о том как он ее любит, что верит в нее, что она приедет за ним. Человек не понимает, что влюблен в образ, что жить с человеком под одной крышей это одно, а любить на расстоянии это совершенно другое. Честно могу признать меня это гложет, я как представлю, что ложась спать со мной он думает о другой. Для меня это моральная измена, я понимаю что она далеко, он и сам говорит ты с ума сходишь -я же с тобой. Так вот после всего этого я стала закрываться, и в плане секса я стала то ли пассивна, я не могу подойти к нему, на что он стал говорить мне ты меня не хочешь (хотя на самом деле секса мне хочется), тему секса мы не обсуждаем, но вот ничего не могу с собой поделать, не могу передать свои чувства. Желание во мне присутствует и никуда оно не пропадало, но пока он сам не подойдет, я инициативу проявлять не буду. Не знаю, что со мной происходит. А позавчера я прочла его переписку с этой девушкой (хочу заметить прочитать он мне сам предложил), где он ей пишет что я не оч в постели. Цитирую:"Секретарша не оч чтоли? (это она меня имеет ввиду), он неа не оч, все это было сказано в контексте секса. Собственно теперь я не знаю как мне себя вести, как разговаривать с этим человеком, о чем, как приходить домой и самое главное как дальше вести себя в плане секса, не могу перебороть себя - я ничего не хочу.Но это видимо на эмоциональной почве, я совсем закрылась, общение на уровне да нет нормально хорошо. Я понимаю, что с этим надо что-то делать, ибо так я сойду с ума, человек я очень общительный, мне нужно и важно общение, общение по душам, кстати общения по душам он дает очень редко - ибо общается опять же с этой барышней. Я понимаю, что умом он весь там. Честно могу признать от этого мне больно. Я не могу вести себя естественно.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы хорошо описали ситуацию, но не задали вопроса. Вы пишите о своей обиде, боли, но не о чувствах, не о том, а чего вы хотите, какого совета просите. Ясно одно: качественного общения внутри пары нет, при этом один морально унижает, другой уходит в себя и закрывается. Никто  из вас не хочет сделать шаги для изменений. Молодого человека все устраивает: вы и домашний секретарь, и домработница, и секс (пусть и плохого качества), общение он получает, флирт тоже, эмоции, чувства испытывает. Вы же, молча, сходите с ума...

Отношения с близкими людьми в большей степени влияют на нашу жизнь, самооценку и будущее.

Рекомендую вам определиться с целью, а чего вы хотите от отношений, какого качества они должны быть? И обратиться к психологу

С уважением Людмила Цхай, г. Алматы

Здравствуйте, Екатерина! Такое ощущение, что между вами с вашим парнем, нет никаких чувств. Вы просто вместе проживаете, иногда занимаетесь сексом. Складывается впечатление, что он вас постоянно провоцирует на изменения в некрасивой форме, а вы замыкаетесь в себе, и не хотите признать тот факт, что его слова вас ранят. Вы также молча продолжаете с ним отношения, ничего не меняя. Вы ведь можете ему сказать о своих чувствах, о своей злости на его унижения. Это мое субъективное мнение. Подумайте, чего вы хотите  от отношений. Поговорите со своим молодым человеком, расскажите ему про свои чувства к нему, к его отношению к вам, услышьте его мнение, и вместе примите решение. Всего вам доброго, любви и удачи!