Не устраиваю мужа в постели

Анастасия (35 лет) 06.03.2019

Живём уже 6 лет двое детей, оказалось что все эти годы я его не устраивала в постели. Как жить дальше незнаю.А сам он меня не слишит он даёт мне эмоций чтоб я ощущала себя любимой женщиной, только требует от меня.

"Чтобы женщина устраивала в постели - мужчина должен её заводить!"

То есть - проблема не в вас, проблема в вашем ленивом муже, который очевидным образом ничего не делает для того, чтобы вы чувствовали себя желанной и любимой - и вас хотелось бы с ним близости!

Берегите себя, не давайте себя использовать - и приписывать вам то, в чём вы по сути не виноваты!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анастасия, здравствуйте. Если мужа не устраивает ваше поведение в постели, надо было бы это с вами обсуждать, предлагать способы, как ему понравилось бы больше. А не ставить вас перед фактом. Хорошо, что он говорит о своих чувствах, но форму он выбрал неудачную.

Предлагаю вам рассказать мужу, что вам не хватает от него эмоций, действий, чтобы вы чувствовали себя любимой и желанной. Предложите ему обсудить его неудовлетворенность и вашу, поищите пути решения: какого поведения от вас ему хочется, какого поведения хочется вам от него. Желательно обсуждать в деталях, что бы у вас обоих было ясное понимание, в каких конкретных действиях вы нуждаетесь друг от друга. Если не получится договориться, можно сходить с мужем к семейному психологу и вместе с помощью специалиста выстроить договоренности.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина