Я не устраиваю мужа в постели

Дарья (25 лет) 14.06.2020

Здравствуйте, я в браке чуть больше года, мне 21 , а мужу 30 . В начале нашей совместной жизни в интиме все было хорошо . А сейчас он мне говорит о том , что я делаю что-то ни так , что мне нужно сходить на курсы и научиться заниматься сексом . Я не знаю , как можно раскрепощаться в этот момент , когда его семья ходит по дому всю ночь , а моя свекровь и вовсе может к нам зайти в комнату. Жить отдельно мы не можем пока , т.к. строим дом и все деньги уходят туда . Естественно я сама никакого не получаю удовольствия от интимной жизни . И я абсолютно не знаю , как быть . Смириться с тем , что я его не устраиваю -я не могу, а полноценно заниматься сексом в тот момент, когда нас могут увидеть - я тоже не могу. Как он это не может понять . Помогите,пожалуйста. Я переживаю , что это просто может довести до измен с его стороны или до развода

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

его семья ходит по дому всю ночь , а моя свекровь и вовсе может к нам зайти в комнату.

Ах сколько я слышала историй уже как-то кто-то заходил в комнату и там люди сексом занимались. И во всех них неловко было заходящему всегда.

Да и вообще это хороший способ отвадить свекровь ночью рядом с вашей комнатой даже ходить.

И в принципе занятие сексом при других - это определенная смелость и заявление о том, что "да мы такие", мы любим свои желания, мы хотим любви, и вы теперь должны считаться с нами. Потому что девственных взрослых людей в принципе не существует - откуда бы взялись дети?

С уважением, Надежда Леус.

Дарья, здравствуйте!

С Вами все в порядке, дело действительно в обстановке. Кое-что изменить в Ваших силах. Люди не умеют читать Ваши мысли, если Вы молчите значит все хорошо и Вас все устраивает. Вы вправе защищать свои границы и устанавливать свои правила, как полноправный член семьи.  Ходить ночью  по дому домочадцам конечно не запретишь. А вот со свекровью стоит  поговорить, так как стучаться перед входом и не беспокоить в определенные часы это элементарные правила общежития. Говорите спокойно и от слова "Я". Например, "Я бы хотела, чтобы ..."

С мужем тоже стоит откровенно поговорить о своих чувствах. Получается, что пока  дом строится, семья разваливается. Удовлетворение друг другом важнее всех остальных приоритетов. Я думаю,выходом для Вас мог бы стать номер в отеле на выходные. Или любое другое место где вы могли бы раз в неделю оставаться вдвоем в романтичной обстановке и никто бы вам не мешал.

Думайте не о том как удовлетворить желания других, а о том как удовлетворить свои желания.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)