Парень сказал, что я не красавица

Татьяна 19.11.2015

Парень приехал ко мне стряпать со мной шарлотку. Мы испекли шарлотку, поели и сидели на диване, я поправляла маникюр. Тут мне приходит сообщение вконтакте. Он спрашивает кто это? Я говорю это сестра. Он мне говорит а покажи свою сестру? Я показала, он посмотрел и говорит вот это красавица! Я такая говорю да, она красавица.

А потом я ему говорю, а почему ты мне таких слов не говоришь? Он замолчал, с тупой улыбкой. Я спрашиваю а почему ты замолчал? Он мне знаете что ответил? Что ну и что? Типа его сестра вообще не красавица!!!! (О своей родной сестре так отозвался) И мне такой говорит да ладно не всем же быть красавицами, ну ты ... симпатичная. Я вылила на него жидкость для снятия лаком и ушла на кухню. он такой приходит ко мне, ты симпатичная все дела. Я ему говорю иди домой. он такой ладно. Пошел к дверям оделся и просит проводить. Я ему говорю, что дверь он и сам сможет открыть. он ушел, потом не писал не писал и перед сном написал сочинение: Не обижайся на меня, я очень откровенный и прямой человек. Ты мне нравишься, ты симпатичная с неплохим телом, воспитанная девушка. Единственное не хватает в тебе на мой взгляд, стремления к саморазвитию и нехватки спорта в твоей жизни. Если откровенно говорить, я планировал строить с тобой отношения, но мне нужна такая же активная девушка как я сам. И огромный тебе комплимент, секс с тобой мне приносит огромный кайф, я бы даже сказал, один из лучших сексов в моей жизни👍

Я не понимаю... Человек успешный, много зарабатывает, занимается боксом, посещает тренинги... Я работаю на обычной работе, внешность у меня привлекательная. Единственное что я худая, но тело все-таки красивое... И зачем тогда было меня выбирать если я его не устраиваю... я начала уже привязываться вроде к нему... он же мне самой не сразу понравился я на его невежество закрывала глаза но объясняла что так нельзя себя вести с людьми и он исправлялся. Что делать с ним? Есть шанс его исправить? Я сама люблю развиваться, читать. А он все думает что я вообще ниче не делаю... не ценит...

А еще, секс у нас с ним был уже на 4-е свидание. Ну я подумала он уже взрослый мужик 27 лет, мне 23. Почему бы и нет если мы друг другу нравимся

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Что делать с ним? Есть шанс его исправить?

Неблагодарная это задача - исправлять другого человека. Ибо нереализуемая. Вы видели, что он невежественен, но выбрали его. Вот теперь и получили порцию невежества в свою сторону.

Он вам сказал то, что посчитал нужным, вы обиделись и выгнали его. Квиты. Что дальше-то хотите?

Выбирать, конечно, вам. Можете продолжать заниматься воспитанием взрослого мужчины, позволяющего себе унизительные высказывания в ваш адрес. Главное, отдавайте себе отчёт, для чего вы это делаете, что вам самой даёт его "перевоспитание" в психологическом плане. И не есть ли это ваш способ поддержать собственную самооценку?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург