Как восстановить отношения?

зара (30 лет) 04.04.2018

Здравствуйте дорогие психологи!Проблема заключается в том ,что с молодым человеком случались ссоры из-за того, что он стал реже уделять внимание.Первое время он объяснял это загруженностью на работе ,попросил дать время на то чтобы он всё уладил обещав после разрешения проблем уделять максимум вниманияю.Однако меня задевала его активность в сети ведь занятой человек не найдёт время.Были и сцены ревности с моей стороны.В последний раз мы поссорились и он сказал что хочет побыть один ,что после работы совсем никакой.После этого разговора я написала ему чтобы узнать выздоровел ли он ,он только сухо ответил и даже не поинтересовался мной.Прошла неделя и мы не общаемся.Я стараюсь не быть назойливой и стараюсь его понять.Не пишу и не звоню ,однако очень переживаю .Что мне делать?Как восстановить отношения? Я понимаю что допустила ошибку.В отношениях почти 2 месяца.

Здравствуйте, Зара. Если понимаете в чем причина, значит от этого и отталкивайтесь. Придерживайтесь и далее пассивной позиции, а когда парень освободится, напомнит о себе. А тем временем, уделите пока свободное время расширению и развитию территории, своего личного пространства. В дальнейшем, наличие такового, поможет избежать повторения того, что было.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Зара!
Когда вы влюблены и хотите много времени проводить с любимым человеком, естественно вы очень огорчаетесь, если чувствуете, что это не взаимно. Может, это даже не огорчение, это может быть достаточно сильная боль. По крайней мере это чувствуется из вашего письма.
В межполовых отношениях, как ни в каких другим люди очень сильно привязываются к  своему партнеру, именно в таких отношениях люди забывают про свободу и любовь, как ни в каких других. Мы вступаем в отношения с одной целью - любить, но часто приходим к тому, что незаметно для самих себя заменяем любовь на потребность, на требовательность и ревность.
Самое сложное отпустить мужчину, еще сложнее отпустить его к другой женщине. Конечно, в паре есть гласные и негласные договоренности о том, чтобы хранить верность, проводить вместе время и т.д. Но любую договоренность в паре необходимо обновлять... возможно даже каждый день. Нужно, чтобы каждый стремился к любви, к заботе, верности, к участию в жизни партнера каждый день... Но если этого не происходит, вы должны вспомнить про более важные отношения в вашей жизни. Это отношения между вами и вашей Душой. Не нагружаете ли вы ее болью? Если ваш партнер не удовлетворяет вас по какой-либо причине... Прежде всего, ради себя, позвольте себе не переживать так сильно из-за этих отношений. Это не совет мамочки, типа "да что ты так из-за него переживаешь!" Нет, это прежде всего сигнал, который вам посылают ваши чувства и эмоции, они говорят вам "Больно, остановись, посмотри в другом направлении, обрати свой взгляд на любовь"
И возможно вы сможете, пусть не сразу, но почувствуете, что отпускаете его, даже если он уйдет из вашей жизни совсем.... Если любите, позвольте ему делать все, что он хочет, даже если он ошибается...  И ради себя, если хотите любви и излучаете в мир любовь, вы притянете к себе все, что будет необходимо, не обязательно другого мужчину, нет, просто вы свой путь почувствуете, будете знать, что и когда делать или не делать, что говорить, куда пойти и т.д. Не будет путаницы, как сейчас.
Но чтобы лучше это понять необходимо поработать с психологом, самостоятельно освоить это не просто и потребует много времени.

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype

Здравствуйте, Зара.Мужчина начинает себя проявлять в отношениях уже с первых дней общения. Он проявляет интерес к девушке и ко всему,что ее касается.Позже он начинает проявлять заботу.Что же делать если он уделяет мало времени своей девушке  и при этом проводит много времени в социальных сетях? Возможно это  его манера строить отношения. Постарайтесь посмотреть на все происходящее со стороны. Не торопитесь делать выводы.Просто терпеливо наблюдайте за происходящим. Удачи.