Аборт

Наталья 26.03.2018

Мне 44, несколько дней назад я сделала аборт. Мне так плохо, я ненавижу себя, реву круглосуточно. Муж пьет, обманывает меня, есть взрослый сын- грубит, учиться не хочет, лежит на диване с телефоном в руках и ничего не хочет делать. Такая ситуация в доме и вынудила меня. Я просто смалодушничал, побоялась безденежья, усталости. Как мне жить

Здравствуйте Наталья!

Вами руководило чувство ответственности.

Ответственность -это умение принимать только такие решения, с последствиями которых , человек готов справляться.

  Вы объективно оценили варианты развития событий и приняли решение.  Ответственность за жизнь , здоровье , воспитание и обучение ребёнка лежит не только на его матери , но и на отце. А если отец самоустраняется от всего, значит не берёт на себя свою половину  ответственности.

Так почему же Вы должны брать всё на себя?

И где гарантия, что " брать на себя много" есть правильно?

И Вы прекрасно понимали, что хвалить себя за такой выбор не будете.  И это тоже часть ответственности, что Вы приняли такую цену своему решению.  И сейчас Вы платите по своим счетам.

Позвольте себе прожить этот период так, как получается. Не отвергайте себя и своих решений.

Если же потребуется помощь, то раба буду Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Наталья! Вам нужно выплакться, не сдерживайте свои слезы, если есть кому выговорится сделайте это. Очень важно, чтобы не оставлять негативные чувства внутри себя, вынести это наружу. Простите себя, вы пошли на это не от хорошей жизни.  Может в этот момент, не оказалось рядом с вами человека, который бы вас поддержал.  Не стесняйтесь просить помощь и поддержку, позаботьтесь о себе. Если есть возможность обратитесь к психологу. Всего хорошего, желаю вам любви и гармонии в семье! Счастья Вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы