Постоянное чувство тревоги

MHUIR 14.03.2018

У меня есть любимый человек. Вместе мы не очень продолжительное время, но, я думаю, что мне очень дороги наши отношения. Сначала всё было замечательно. Теперь же меня постоянно посещают панические атаки, чувство тревоги. Я очень сильно боюсь потерять этого человека. Ничего не могу с собой поделать, очень сложно контролировать подобные состояния. Достаточно много за спиной печального опыта способствующего развитию этой подозрительности.

Иногда я думаю о том, что со мной может быть скучно. Я всегда стараюсь находить темы для разговоров, придумывать что-то увлекательное. Но не могу ничего поделать со своими опасениями. Человек может отвечать односложными фразами на мой длинный монолог.

Если я спрашиваю, то мне отвечают, что всё хорошо и, что со мной интересно. Но человек же может врать. Что делать? Как справляться с этим?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

MHUIR, всем людям страшно потерять любимого человека. Но Ваш страш очень силен и доходит до панических атак. Возможно, он усилен чувством вины за предыдущие потери, и теперь Вы проживаете по привычному шаблону: любовь - вина - страх потери - панические атаки.

Эту цепочку возможно изменить, для этого необходимо больше информации о Вас и, возможно, процесс займет не одну встречу с профессионалом, психологом или аналитиком.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно