Что мне делать?

Арай 09.08.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Арай ,мне 19 лет. Я с детства была трудным ребенком и полным! я комплексавалась всегда и одноклассники всегда издевались! я всегда была замкнутой боялась общаться с людьми думала они меня отвергнут сказав что я толстая!и родители всегда напоминали мне об этом(но я их не виню ни в чем) Но потом в 13 лет я решила похудеть и добилась своего все было прекрасно в начале! все удивлялись я чувствовала себя великолепно стала увереннее! Но спустя некоторое время все вернулась я обратно пополнела!! надоело постоянно ходить на диете я стала очень нервной слишком раздраженной и так всегда!!вот в последнее время сама замечаю уже не справляюсь ссобой как будто все настроились против меня как будто все меня ненавидят и никто не любит!! и с родителями и домашними часто ругаюсь даже бью!!! не могу держать себя в руках я начинаю боятся себя и иногда думаю проще простого лучше покончить ссобой?! но хочу излечиться хочу стать счастливой не завидовать никому а просто быть счастливой и никого не обижать пожалуйста прошу вас помогите!! почему я стала такой?

Дорогая Арай, могу предложить совместную работу психолога и врача, обращайтесь я объясню.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Арай!

Диеты дают кратковременный результат, и зачастую сброшенные килограммы возвращаются снова после прекращения диеты.

Лишний вес идет от лишней пищи. А вот почему Вы съедаете лишнее - надо уже разбираться. Съедая что-то вкусное люди пытаются удовлетворить какие-то свои важные важные потребности, которые не могут быть удовлетворены напрямую, здоровым способом. Но организм берет из каждой порции еды только то, что ему нужно. А избыток пищи уходит в лишний вес.

Арай, я рекомедую Вам обратиться к психологу, чтобыразобраться, что же за потребности Вы "заедаете" и как можно эти потребности удовлетворять здоровым путем.

Удачи! Светлана.

Арай, чаще всего проблемы лишнего веса связаны с проблемами контакта в окружающем мире. Если вы пытаетесь сбросить вес не меняя своё поведения в контакте с другими людьми, вы врят ли добьётесь постоянного результата. Лишний вес в данном случае является защитным накоплением. Пока нужно защищаться, нужен и вес. Хорошая работа в телесно-ориентированном формате может помочь вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арай! Вас что больше беспокоит? Что Вы полная или то, что Вы стали раздраженной и Вам кажется, что Вас все ненавидят? Или все вместе? Если Вы хотите сбросить вес, могу порекомендовать Вам психолога в Алматы на этом сайте Галочкину Е.Б., которая ведет тренинги по похудению. Что касается Вашего восприятия других людей, то желательно походить к психологу, чтобы разобраться в своем эмоциональном состоянии. Удачи Вам!

Здравствуйте, Арай!Я веду тренинги снижения веса и сама имею опыт снижения веса на 12 кг по этой методике, много изучала этот вопрос, поэтому считаю себя в нём достаточно грамотным экспертом. Диеты - очень неэффективный и уже выходящий постепенно из "пользования" метод коррекции веса. Он очень вреден для психики, что и демонстрирует Ваша история. Чтобы поддерживать нормальный вес с поаощью диет, нужно сидеть на них всю жизнь, а это разрушает психику (психика с трудом переносит любые ограничения, особенно в витальных потребностях), а отказ от диет приводит к ещё большему набору веса и, соответственно, мощной агрессии на себя, которая может разворачиваться на других. Мой способ не содержит НИКАКИХ искусственных ограничений, ни в видах пищи, ни во времени приёма. Поэтому он чрезвычайно приятен для психики, и во время снижения веса по этой методики фон настроения повышается в разы, и остаётся на высоком уровне постоянно, ибо Ваш вес приходит в норму и поддерживается стабильно без дополнительных усилий, если Вы выполняете программу, которая , кстати, весьма несложна и неутомительна в выполнении. Не имею возможности подробнее рассказывать о методе, если Вас это интересует, звоните, отвечу на вопросы. Ближайшую группу планирую ближе к концу сентября. Записывайтесь! Всего наилучшего, Елена.