Необходимая мотивация

Екатерина 13.03.2018

Здравствуйте!Я вышла замуж два года назад.Счастлива в браке.Проблема в том,что я никогда не была худенькой,замуж выходила 74 кг, при росте 170.За два года я набрала больше 20 кг.Попытки похудеть заканчиваются на ночных слезах и условий,что с утра худею.Мужа устраивает и мой вес и как я выгляжу,но я стесняюсь рядом с ним ходить,его вес всего 54 кг, при этом он ниже меня на 5 см.Все чаще покупаю себе одежду 54 размера,балохоны,а так охота вернуться в свой вес.Еще с утра настроена решительно,но в какой-то момент понимаю,что жую уже 3 булочку и не просто сыта,а в очередной раз переела.На работе вечно есть всякие вкусняшки,т.к. у нас большой коллектив,трудно сдерживаться,когда рядом едят курочку,ванильную выпечку.Вроде и стимул есть-здоровье все хуже,муж худышка,да и женщины на работе все 44 размера,но в руки взять себя не могу.Прошу помочь советом,как взять себя в руки

Здравствуйте, Екатерина! Всегда кажется, что невозможно сбросить лишний вес, это все про недоверие, и страхи. Со мной было тоже самое, мне казалось, что у меня не получится, тоже любила все мучное. Мне очень помогли очистительные процедуры, я пила очистительные травы, читала много литературы по этому вопросу, читала то, как питаются долгожители. И так постепенно, стала экспериментировать, исключила сладкое, сдобу, перешла на сухарики, сушки, чёрный хлеб, стала есть маленькими порциями, и стала замечать, как вес уходит. В последующем организм привык к такому питанию, и стало ещё легче. Хочу обьяснить, для чего нужны очистительные процедуры. Организм человека с годами зашлаковывается, и прежде чем начинать здоровое питание лучше его очистить, это даёт много сил и энергии. Всего доброго, желаю вам сил для достижения своей мечты! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Екатерина. Из вашео письма можно предположить, что проблема лишнего веса и самооценки могут быть связаны.

Проблема лишнего веса так же может иметь скрытые причины, которые можно увидеть при помощи диагностических методик. Это возможно только на консультации психолога.

А самостоятельно вы можете понять какую потребность вы коменсируете едой, если поробуете отследить свои чувства перед употреблением пищи. Отследить свои желания перед едой: что вы можете себе позволить, чего не можете себе позволить и что вы пытаетесь "заесть" булочками и разными вкусностями.

Со своими наблюдениями лучше всего разбираться со специалистом.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург