Не пойму ее

Макс 11.03.2018

Встречался с ней полтора года.было много всякого.особенно ревности .особенно с ее стороны.а потом уже и у меня крыша поехала,начал ее контролировать..у меня было много девушек в соц сетях,но они все знакомые или друзья,ничего вообще с ними не было и не могло быть.к одной сильно приревновала,к лучшей подруге,поставила ультиматум:или она или я.я удалил ее и поставил ей встречный:или я или ее друг.она с горем пополам так же как и я удалила его и типа не общается,все началось с этого бреда...один раз застукал ее с другим в переписке в соц сети.она сказала что это так просто непонятно кто...но отмазки у нее вечно такие,знаете,как будто я малолетний дурачок.потом всетаки я решил с ней помириться.потому как с виду она страдает и я подумал может и вправду любит.а дальше больше,если ссора то может игнорировать меня,стала вспыльчивая.так и расстались 14 февраля-я заметил что ее "друг" подписался на нее,уже как несколько дней.знаю ее,она обычно удаляет ненужных сразу,а это висит и вистит в запросе на полписку.я ее спросил об этом и вобщем она потом начала психовать и я соответственно свое включил и мы поссорились...она игнорировала меня 1 день,до праздника,в день праздника написала что любит.я со своей стороны обижен.и начал выражать свое.она прочитала и даже не отреагировала никак.я ожидал ответа,и как минимум извинений за то что забила на меня вчера...я дождался конца ее рабочего дня потому что по планам я должен был приехать,но от нее ничего не дождавшись я уехал домой..потом она звонит типа давай расстанемся,я подготовила подарок а ты не приехал и много всякой грязи в мою сторону..заблокировала меня везде-ни позвонить ни написать..после этого был ее день рождения.я долго думал,но решил прислать ей цветы типа анонимно,она поняла что это я и она не распознала это не как знак к примирению а наоборот как прощальные цветы.закатила скандал типа я должен был приехать она ждала и тд,а теперь пошел ты.я заметил что она уже начала знакомиться и общаться со своими старыми друзьями или поклониками(соц сети зло,знаю).После 8 марта та же песня(я ей уже ничего не дарил)-она считает что я должен был к ней приехать все дни...я не пойму ее!что она хочет от меня?поставить меня на колени или что?она уже и общается с кемто и сам я считаю она виновата в этом во всем так как то что я не приезжал - это было следствием ее действий а не причиной расставания.в чем я не прав?я даже не знаю за что извиниться!стоит ли вообще реанимировать такие отношения??или они уже не годные?на адекватный разговор она не соглашается.твердит одно-я должен был приехать.

Сейчас важно не то, что Вы ее не понимаете, а то, чтобы Вы "поняли" себя и СВОЮ жизнь....

Свои понимания "правил" жизни....

Боюсь, что если у Вас не будет своих четких (на данное время) представлений о себе и о жизни, то другой человек будет легко разрушать Вас.

Приходите на консультацию - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Коньшина Анастасия Александровна

Макс, добрый день,

девушка прямо говорит, чего она хочет. Чтобы приехали...Это заявленный факт. Что же она хочет на самом деле - это нельзя узнать от третьего лица. Возможно, что и для неё самой это тайна за семью печатями.:)

Глубокие отношения изначально требуют закрытых границ. Далеко не все нужно знать друг о друге. Получается такой парадокс - чем меньше вы получаете информации извне, тем больше - положительных эмоций и реальных действий по развитию отношений.

Поэтому, если вы оба продолжите отслеживать виртуальное общение друг друга, то это снова, с гарантией, заведёт в тупик.

Попробуйте жить в реальности.

И примите тот факт, что любому человеку (независимо от пола) нужны все остальные люди тоже, а не только их любимые.

Также существует простая логика. Как пережить ревность? Нормальный ответ: найти другого - верного - партнера. Если же бросать свою девушку вы не собираетесь, несмотря на приступы ревности, то ревность автоматически становится бессмысленной. Разве не так?

Но очень многим парам доставляет искреннее удовольствие испытывать муки ревности, заниматься выслеживанием и преследованием, скандалить и обижаться... Как Вы думаете, почему?

Нужны ли лично Вам на самом деле ровные надежные любящие отношения с девушкой?

С уважением,

Коньшина Анастасия, sandplay-ориентированный психолог, Алматы