Страхи, тревога

Оксана 08.08.2011

После разлуки с любимым меня стали посещять страшные мысли, кошмарные сны. Я постоянно в напрежение мне страшно потерять кого-то из близких или друзей, я потерянна, я не понимаю, что мне делать, словно я попала в бездно и не могу от туда выбраться, а она меня поглощяает еще больше. От этого мне хочется сделать собой что-нибудь.

   Оксана, здравствуйте. Понимаю глубину ваших страданий. И, на мой взгляд, то что Вы испытываете, основывается не только на психологической травме после расставания с любимым человеком, но и получило подпитку из ваших более ранних переживаний, заложивших особенности вашего восприятия отношений с людьми и себя... Возможно, этому состоянию могли способствовать и более ранние детские образы и ситуации, либо даже повторяющиеся в вашей семье ситуации несчастной любви, оставления или отказа от близких? Точно по вашему короткому сообщению, к сожалению, без более глубокого знакомства с вашими личными особенностями сказать сложно...

   Однако, поддерживаю Вас и могу рекомендовать обатиться к заслуживающему Вашего доверия специалисту в городе, вкотором Вы живёте и могли бы получить непосредственную помощь.

   С уважением, Андрей Геннадьевич