Как его забыть?

Юлия 08.08.2011

Здравствуйте! Мне 19 лет и я студентка. Последнее время меня стало тревожить то,что я не могу забыть одного молодого человека. Познакомились мы с Женей осенью. Он учился в том же университете,что и я (весной закончил) он мне понравился сразу. Общение у нас было не много странным,общались мы больше по интернету,чем в живую. Пару раз мы с ним встречались и он даже так скажем,не скромно себя вел! Девушек он менял часто,я это прекрасно знала,но мне это не мешало претендовать на него. Зимой в конце концов мне это все надоело и я решила его забыть. И знаете,забыла ведь! Совсем даже о нем и не думала. Но где-то в апреле мы с ним снова столкнулись,он пришел ко мне в гости,вобщем я не удержалась и поцеловала его...но ничего больше не было. После этого вечера у меня снова появилась какая-то надежда. Зря,потому что на след.день я его увидела с другой.:( еще два месяца наше "общение" строилось только на приветствие... Все...он закончил учебу,его забрали в армию,я же подумала,что за это лето его забуду. Сначала и правда не думала даже о нем. Только последнее время я чувствую,что люблю его! И готова кричать об этом на весь мир! Сама от себя в шоке! С чего бы это так... Очень плохо от того,что я ему этого не могу сказать,он далеко. Служит в Белгороде...мне кажется если я узнала бы его адрес,то написала бы письмо с признаниями и плевать,что он подумает. Еще плохо от того,что я думаю,что ему не нужны отношения... А ведь у меня появлялись мысли,что я хочу от этого человека ребенка! Я бы с удовольствием дождалась его с армии,если была бы уверенна,что он придет ко мне... Неужели это и правда любовь? Она ведь неразделенная и я прекрасно понимаю,что с этим человеком ничего серьезного не будет,но не могу ничего с собой поделать. Даже другие парни не привлекают. Хотя на протяжении года были разные сигналы от парней,но я не реагировала на них. Надеялась на Женю... Что мне делать? Как постараться выкинуть его из головы? Ах да,есть его фото на компьютере,удалить жалко... Хочется встретить парня с каким можно будет строить отношения,но как? Ведь никого кроме Жени не хочу замечать,либо ищу похожих. Прошу у Вас дельного совета. Спасибо.

Здравствуйте, Юля.

Однозначно можно сказать - Вас физически влечёт к Жене. Могу предположить, что это первый в Вашей жизни случай такого сильного сексуального влечения.

Есть мужчины ( да и женщины, кстати, тоже), которых хотят все. Ну, или почти все. Вы уже заметили, что Женя нравится не только Вам и меняет подружек как перчатки. Наверняка это лёгкий в общении, неглупый и весёлый парень, душа компании и любимец женщин всех возрастов. Это врождённый талант- быть таким.

Наверное здорово - знать, что ты увела его от всех, отбила у какой-нибудь супердевушки, видеть, как тебе завидуют подружки. Но ведь пройтись по улице или целоваться на вечеринке- одно, а жить с ним - совсем другое. С таким человеком очень трудно, практически невозможно жить, оставаясь самой собой - приходится подстраиваться под его популярность, наступать ежедневно на горло собственной гордости, прятать ревность, ждать с гулянок одной дома, поступаться своими принципами... Это нелегко. Ну, и конечно же расчитывать на любовь до гроба с таким мужчиной - это вообще иллюзия.

Можно, конечно, раздобыть его армейский адрес , признаться в любви и трепетно ждать ответа. Возможно он даже вспомнит, кто Вы и ответит. Может быть Вам удастся заинтересовать его до такой степени, что начнутся какие- то отношения ( в армии-то женского внимания не так уж много). Но вот он вернётся из армии, окунётся в обычную среду и Вы отойдёте на задний план.

Всегда кажется, что это у других всё так печально, у тебя-то всё будет по-другому. И мне когда-то так казалось. Я думала, что моя любовь, дружба, участие могут сделать из алкоголика нормального человека, из тунеядца- работящего отца семейства, но на собственном опыте не раз убедилась - люди не меняются. По крайней мере, пока что-то очень важное ( не для Вас важное, а для этого конкретного человека ) не окажется под угрозой.

В Вашем письме я заметила характерную для Вас особенность - некая цикличность чувств ( читайте- влечения). Не хочу Вас обидеть, но думаю, что эта цикличность вполне может иметь гормональную природу. Например, оно может усиливаться в момент овуляции. И с точки зрения природы Вас тогда очень правильно начинают привлекать популярные мужчины- альфы. Можете представить, у меня тоже так. Я вот очень давно замужем, у меня трое детей, но периодами ( смотри выше) я начинаю чувствовать неодолимую тягу к романтическим отношениям, сильным свежим чувствам, жажду впечатлений. И желание родить ребёнка во-о-н от того мачо. :)))

Ну что ж, я уже готова к этому и знаю, что через 4-5 дней это настроение пройдёт и я (слава Богу!) останусь в семье, с верным и преданным человеком, моё сердце не будет разбито и жизнь - не сломана. Романтики, конечно, маловато, но и Бог-то с ней! :)) Романчик какой-нибудь слезомойный почитаю. Или мелодрамму посмотрю. Для восполнения баланса в организме. :)

Попробовать, конечно, можно, Юля. Проверить, так сказать, на собственном опыте. Хлебнуть впечатлений, подзарядиться адреналином. Но вот выходить замуж ( а тем более рожать ребёнка) лучше всё-таки за того человека, который любит только Вас, дорожит отношениями, заботится о Вас и уважает. Банально, конечно, но это ЖИЗНЬ.

А Женя пусть останется Вашим виртуальным принцем на белом коне. Который всем нужен и которого все хотят. А нам бы верного оруженосца. :)

С уважением- Побединская Ирина, психолог высшей категории.