Предательство близкого человека

Надежда 08.08.2011

Добрый день! Меня зовут Надежда, мне 20 лет, я являюсь студенткой юридического вуза.

Я единственный ребёнок в семье, но 2 года назад папа ушёл от мамы , забрал из деревни своего племянника Петю(сына своего брата.брат сильно пьёт) и стал жить с ним вместе вдвоём. Он устроил Петю учиться в институт (на бюджет,дав взятку), стал всячески носиться с этим Петей, брать его с собой в поездки,покупать одежду,в общем взял его на полное обеспечение. Мне же отец помогать почти перестал, хотя он очень обеспеченный человек. Сказав что я должна зарабатывать на жизнь самостоятельно. И что Петю я должна любить и уважать. Папа почти перестал мне звонить,и видеться со мной. При его редких звонках я слышала только упрёки в свой адрес и сравнение с Петей. Меня это сильно обижало. Я старалась доказать что я хорошая,что я лучше Пети. Но папа не понимал или не хотел понимать этого. Год назад папу поймали с партией наркотиков. Ему дали внушительный срок. Папа продолжал общение с мамой, Петей,а меня проклял и сказал,что я для него умерла.Я так и не поняла почему он так сказал. Петя же так и живёт в доме моего папы.Меня он туда не пускает,хотя я по закону имею право входить в жилище моего отца. Петя всячески провоцирует меня на конфликты.Я еле сдерживаюсь.На нервной почве у меня обострилась астма...

Я не знаю что делать.Боюсь что Петя доведёт меня до греха(я уже разбила Петину машину,которую ему купил папа)

Дорогая Надя, нанесение вреда Пете вам не поможет, а усугубит ситуацию, вы сделаете себя в глазах других только хуже.

Папа может относится к вам как-то особенно не потому-что вы действительно что-то делаете не так, а исходя из его комплексов и восприятия мира. Проблема может идти из его конфликта с его женой, вашей мамой.

Но информации малова-то, нужен более подробный анализ. Если вы обратитесь к психологу в своем городе или он-лаин, будет лучше.