Я никто

Ирина 09.03.2018

Меня уволили с работы.А потому что у меня все через ж*пу. Уволили за невнимательность и безответственность.Я ненавижу себя, ненавижу то кем я являюсь.мне так стыдно за себя, свои поступки, действия, манеру общаться, мимику свою. Я ничего не умею, на 2 работах ругали за косяки с последней вообще уволили(хотя она мне нравилась). Да и правильно сделали. А мне так стыдно за себя никогда не было. В последний год обострилась проблема насчет принятия себя, как мне полюбить то кем я являюсь, если во мне ничего интересного нет? Ну нет такой "начинки" как, допустим, в моих близких людях. Каждый из них что-то может, даже если нет какого-то хобби, таланта, то они привлекают собой. А я просто быдло. У меня нет депрессии по поводу работы, есть только желание умереть, потому что так опозориться и облажаться могу только я.

Здравствуйте, Ирина! То, что вы есть -это уже говорит о том, что вы для чего-то пришли в эту жизнь. Вы просто не нашли то, что вам интересно. Когда у человека есть интерес к тому, что он делает, у него появляется много сил и энергии, он получает удовольствие от работы. Согласна с вами, что надо работать над собой, поднимать свою самооценку, уверенность в себе, принять и полюбить себя такой, какая вы есть. Спешу заметить, что вы не одна, которую увольняют с работы, которая не может найти что-то своё, очень многие имея не одно образование, закончив высшее учебное заведение зарубежном, не  находят работы. Это приходит только со времён, необходимо терпение и настойчивость. Доверяйте себе, кто как не вы, может дать вам поддержку. С наилучшими пожеланиями, добра вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Ирина, вам нужна поддержка. Ищите хотя бы какую-то "стартовую" позицию, которая позволила бы вам оплачивать психотерапю, регулярные встречи, а поддержка психолога - станет "стартовым столом космодрома для корабля вашего счастья"!

У вас всё может начать получаться - главное - (а) ваше желание и (2) поддержка специалиста!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нужно принять все ситуации, как обучение. А заниматься самоедством приведет только к ухудшению положения. Нужно учиться на своих ошибках, а не повторять их.

Сложно самостоятельно разобраться в себе, тогда очная, реальная работа со специалистом поможет Вам улучшить Вашу жизнь.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза