Я - никто, жизнь - ничто

Кислородовая 10.10.2012

Мне 14. Я несостоявшаяся личность, которой сейчас безразлична жизнь, жизнь где еще есть счастливые моменты. Могу смело заявить, что я не живу, а существую. Проблема такова:

С детства я отличалась от других, много читала, писала стихи, мечтала, большее время была интровертом. Хорошо училась, стремилась к вершине успеха, и даже была больше чем уверена, что стану президентом. Но жила я в деревне, и все ухмылялись надо мной. Ну, сами понимаете как там.

Меня не понимали, хоть я пыталась изменится, подстроится. Унижения, оскорбления постепенно толкали меня вниз. Я стала плохо учится, связалась не с той компанией, таскала деньги. После чего мама уехала со мной в город. Я удачно влилась в класс, всем понравилась. Но потом подружилась с девочкой, которая была легкого поведения, ну, я последовала ее примеру. Учебу так и не смогла направить в нужное русло, зато репутацию я покалечила. Нет, не то что мы делали что-то прискорбное, просто мы были девочками, которых мальчики могли с легкостью оскорбить, избить и поиздеваться. Так продолжалось пол года, после чего меня перевели в другой класс (по другой причине) Но я продолжала общатся с девочкой, которую все ненавидили. И так я не влилась в этот класс, я стала прогуливать и обманывать. Был очень серьезный разговор с завучем, директором, соц. работником, инспектором и моей мамой. Я опозорилась на весь класс.

Летом я изменилась, т.к. прекратила общение с той девочкой. Мой класс это заметил, но общатся решились не все. Большой остаток остался, в классе общаются еденицы.

Мне не хватает подруги, которой я могла бы все рассказать, мне не хватает своей кучки друзей, которая бы поддерживала, потому что меня как будто держат на цепи. Я стесняюсь. Многие говорят я довольно таки красивая, но другие говорят что этим меня утешают. За весь год у меня было очень много хороших знакомых, я общалась, ко мне тянулись, но я боялась не понравится, как боюсь и сейчас. У меня необычная внешность, которую многие принимают за недостаток. Небольшие глаза, длинный, вытянутый нос (как говорят иногда мальчики, к примеру сегодня у меня спросили, вытягивала ли я его в детстве, хотя те кто меня знают, хотят нос как у меня. пэ.сэ. вот я дура) пухлые губы, слегка вытянутое лицо, и диастема на зубах)

После того как кто-то говорит об этом я замыкаюсь. Плюс мое отношение к жизни, и пофигистическое отношение к учебе и себе, меня добило. И добивает с каждым днем все больше. Я думаю, что скоро будет мало думать о том, что я наложу руки на себя. Жить не зачем, я лохушка, и виновата во всем я сама! Скоро это случится, наверно я не выдержу, я ничего не смогу...

Все будет хорошо! Читай, учись, стремись познавать. Не думай о старых ошибках и неудачах, завоевывай добротой и хорошими поступками сейчас, со временем все забудут что было. А после школы ты будешь смеяться о своих шалостях и разговорах с учителями и директорами. Знаешь, хулиганки почему-то часто становятся успешными во взрослости, видимо, успевают вдоволь накосячить и затем знают о жизни больше "хороших отличниц". А вот отличницы встречаются с реальностью мира за стенами школы и разочаровываются, что в жизни, оказывается,  отличницей быть невозможно.

Почитайте о Том Сойере.