Не могу избавиться от мысли, что я - никто

Александра 30.10.2017

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Александра, мне 27 лет, по образованию врач. Сейчас работаю в фарм.компании, уже полтора года как. Вынудила зарплата сменить профессию. Поначалу новая работа нравилась, было интересно, ты новичок и все тебе помогают, всё вокруг тебя. Знакомилась с врачами, было приятно продолжать общаться с умными мира сего, но по ту сторону баррикад, где бонусы, авто и заграница.

Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что держит только зарплата. Врачам постоянно некогда, на тебя могут даже внимания не обратить, провизоры в аптеках грубят не по-детски, выгоняют или уходят в свои коморки, отказываясь разговаривать. Как сказал один менеджер:"Тебе за это и платят - хамят, а ты улыбаешься". Соглашусь, но когда откровенно унижают - ретируюсь, чтобы не сорваться и не высказать все, что думаю (профессионализм, престиж компании в целом, воспитанность и куча других слов для самоуспокоения).

Но по сути они мне нужны больше, чем я им, и они все в курсе, вот и отмахиваются, как от мухи. А мне обидно, это же моя работа, черт возьми, и по договору вы обязаны меня хотя бы послушать, а иногда и активно отвечать и говорить наличие! Чувствую себя из-за этого всего никем, не несу никакой пользы обществу. Да, информирование врачей о новинках, исследованиях и пользе, конечно, хорошо. Но по сути твой визит никому не нужен. Да, опытные медпреды для врача как друг-эксперт, но пока такого уровня не достигла. Да и достигать не хочется, выгорела. Всё, что льётся в уши, уже воспринимается без "розовых очков". Теперь реально осознаю, ты- продажник и цель твоя -выполнение планов, а не польза, новинки, исследования и тд и тп. Ушла бы в офис готовить документы, сидеть на одном месте, а не менять локации 10-15 раз в день, как сумасшедшая, боясь опоздать на приём. Но понимаю, что сильно проиграю по деньгам, квартира съемная, не замужем.