Я думаю, что меня никто не полюбит

Екатерина 14.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 30 лет. У меня проблемы с личной жизнью. Я думаю что меня никто никогда не выберет. Я не похожа на собачку с жалостливыми глазами которая выберите меня ну пожалуйста. Чувствую себя уверенно, общаюсь, выгляжу женственно. С внешностью всё хорошо. Я просто живу и веду себя как обычно в жизни. Я не навязываюсь парням, но и не скромничаю, не стесняюсь, умею шутить. Это про то как я веду себя на свиданиях. И я никому не нравлюсь. Со мной не хотят строить отношений. Я чувствую себя униженной что никому никогда не понравлюсь. А недавно просто позор был. Мы кушали "Тирамису" пили чаёк. Так представляете я постоянно чихала. Не могла остановится. Сопли, слюни вообще ужас. Я так корю себя за это. Мне так неловко. Представляете, романтика какая была. Неужели только из-за этого случая я произвела плохое впечатление.

Здравствуйте, Катя.

Ну, конечно, история с "Тирамису" навряд ли повлияла на отношение к вам. И корить себя просто бессмысленно. Как могут укоры повлиять на прошедшую ситуацию? А вот на нынешнее настроение - пожалуйста! Отпустите эту ситуацию, т е решите - ну да, было, прошло. С кем не бывает? И больше к ней не возвращайтесь. А, если поймаете себя на том, что снова думете - усилием воли переключайте мысли на другое.

А как у вас обстоят дела с самопринятием? Себя любите? Уважаете?

А как дмаете - от чего зависит, что человека выбирают? От внутреннего настроя, от уверенности, что достоин этого.

Екатерина

Я думаю что меня никто никогда не выберет.

А вот ваш внутренний настрой.  Вы умница, потому, что само нашли причину совего неуспеха. Теперь надо создать новое убеждение - что вас выберут! вот вроде бы оно кажется легко - сказать себе и поверить).  Но часто кажущееся легим. сделать не просто. Поэтому я все же порекомендовала поработать с психологом. Я считаю, надо поработать еще с вашим отношением к себе как женщине).

От всей души желаю успеха.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Здравствуйте,Екатерина.Если Вы считаете свои глаза жалостливыми,то имеет место наличие чувства вины(бессознательной и невротической),которое и делает Вас внутри греховной и второсортной.(Возьмите меня,хоть я и греховна).И,если Вы расчихались в общественном месте,то чихание,быстрее всего,было так же соматическим симптомом,помогающим Вам вновь остаться виноватой в происшествии.Ваша личность закорумпирована на чувстве вины.И поведение Ваше,вероятно,бессознательно,отображает эту проблему.Вы внушили,что Вас никто не выберет.Но,если выберет,то Вы покажете талант в изобретательности,как в себе разочаровать молодого человека.Поэтому,если Вы цените годы,то важно поработать с ослаблением невротической греховности и чувства серой мышки.И тогда Ваша личная жизнь станет яркой и радужной.Поможет в этом личная терапия,которая снимет перекосы в Вашем характере и поможет стать лебедью.Тогда Вы перестанете бояться отношений и ,более того,выберите зрелого и заботливого партнера.Так как Вы станете его достойны.Обращайтесь,если хотите кардинально поменять жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Катя! Откуда такая постановка вопроса? Почему он звучит о Вас , как об объекте выбора? Здесь рекомендация одна- научиться самой выбирать. Все для себя в этой жизни человек выбирает сам. Это и есть ответственность , взрослый взгляд на место под солнцем.

Собственно, Вы сами описали своё отношение к себе самой-" собачка с жалостливыми глазами". Поведение от противного- не хочу, но буду. Эпизод с тирамису тому подтверждение.

Здесь поможет естественность. Смешных случаев в Вашей жизни ещё будет предостаточно, так смейтесь, если смешно. У Вас совмещен смех со слезами( и "соплями").

Желательно не залезать очень уж глубоко в рассуждения, почему так. Выныривайте в реальность, не уходите полностью в эмоции! Почувствуйте свои потребности, себя , расслабьтесь, и парни к Вам потянуться, ведь Вы молодая и во всех отношениях приятная девушка. И тогда станете выбирать сами.

Но прежде следует выбрать себя!

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново