Мужчина требует признание в любви

nadezhda 09.03.2018

Познакомилась с парнем по переписке, через час созвонившись он мне признался в любви и на говорил кучу комплиментов, и стал требовать тоже в замен.Буквальными словами " скажи что милый, любимый, самый лучший, единственный, родной." Солгал на счет того что служит в армии. Когда все узнала написала что будем просто переписываться. Он начал очень просить прощения что сглупил. и тут же пишет что если я откажусь от него то он покончит с собой. Помогите разобраться адекватный человек он или нет, можно ли ему верить, или лучше с ним больше не общаться?

Здравствуйте, Надежда! Вы молодец, быстро с реагировали на шантаж со стороны молодого человека. Судя по его поведению, скорее всего вам не стоит связываться с таким человеком, если он уже на первых порах, начинает предъявлять требования с помощью манипуляций. Он вас пытался затянуть в свою игру, похоже у него не получилось, и если вы согласитесь дальше с ним контактировать, постепенно он будет добиваться своего, любыми путями. Это мое субъективное мнение. Всего вам доброго, доверяйте своей интуиции, она вас не подведёт. Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Конечно же "неадекватный" - если сразу шантажирует вас суицидом.

Или вы - "наивно считаете" - что потом будет только лучше? От таких людей - если только вы осознанно не ищете на свою... жизнь... приключений - нужно держаться подальше!

Удач вам!

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.