Как мне бороться дальше?

Анатолий 07.03.2018

Мое имя Анатолий, мне 25,У меня такая сложность личного характера... до окончания универсистета и во времена студенчества я наслаждался жизнью мне нравилось учиться стремиться к тому что бы закончить вуз. После окончания вуза я пришел на работу и все стало обыденностью и серостью,но вот я встретил девушку взаимная любовь и снова жизнь заиграла красками новый полет,все снова получается и все прекрасно дальше свадьба все замечательно.... но вот прошло пару лет я сменил работу и место жительства, сначала было все интересно узнать на новом месте научиться чему то новому но со временем я обнаружил что мне вовсе не интересно это,снова какая то серость и обыденность,нет желания искать новые знакомства новые интересы,нет желания стремиться к чему то узнавать что то,жизненный тонус как будто пропал я чувствую себя человеком предпенсионного возраста когда хочется все время сидеть дома и никуда не высовываться.... как быть ,что делать?

Здравствуйте, Анатолий.

Очень хорошо вас понимаю. Как вы думаете, когда жизнь не сера и интересна? Наверное, когда в ней есть смысл. А какой смысл вашей жизни сейчас? Есть ли у вас цели, которые вы стремитесь достичь? Что вообще вам интерно в жизни? Это вопросы экзистенциального характера. Но именно через ответы на них и лежит путь к увлечённой и насыщенной жизни.

Попробуйте помечтать - увидьте себя лет через пять. Какой вы, что делаете, что имеете... Не торопитесь и пусть ваша фантазия уведёт вас в тот ваш мир. Быть может и смысл тогда определится, и цели появятся. И станет жить интереснее. Попробуйте, ведь вы ничего не теряете! Я думаю, у вас получится.

Можем с вами пообщаться, контакты на этом сайте в моей анкете.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анатолий, похоже, Вы человек, стремящийся к развитию. Новые идеи, познание и движениее делают Вашу жизнь раскрашенной богатой палитрой красок. Думаю, это Ваш большой плюс.

Но внутри дома, без внешнего движения ощущается пустота и апатия и требуется как будто постоянная подпитка извне. Это не плохо - но если Вас беспокоит Ваше состояние, то стоит поднять этот вопрос и постараться понять, что поможет заполнить Вашу внутреннюю жизнь и почему есть ощущение незаполненности. Ответы - всегда внутри нас, но могут быть тщательно скрыты и необходима помощь, чтобы их обнаружить, Анаталий.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно