Здравствуйте! Дело в том, что я очень люблю свою маму, сестру, папу, и ВСЕГДА очень тревожусь за них.Если вдруг мама не берет трубку очень долго, у меня сердце начинает колотиться, руки потеют, наворачиваются слезы, потому что я представляю себе самые ужасные вещи, зная, что она едет за рулем,а на улице кошмарная погода, ветер, все время боюсь, что ее куда нибудь занесет, что в нее врежется кто-нибудь и т.д. На днях она уезжает в Москву на новый год, на поезде, я жутко переживаю за нее и за маленькую сестру! Я уже не могу с этим бороться сама. Все время лезут мне в голову эти страшные мысли. Если с моими родными что-нибудь случится я сойду с ума или даже умру. Как же бороться с этими мыслями? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
От невроза навязчивых мыслей помогает психотерапия. Советами тут вряд ли удастся помочь. Если Вы действительно хотите освободится от этого, нужно начинать работу со специалистом (психолог в Сыктывкаре, психотерапевт).
Чем сильнее вы будете сопротивляться этим мыслям, тем навязчивее они будут проявляться.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Мащенко Надежда Сергеевна
С уважением, Надежда (психотерапевт Мурманск)