Как избавиться от монстра из детства и апатии?

Виктория 26.02.2018

У меня в детстве был личный монстр ( так скажем) с семи до 11 лет. Он не милый совсем,я его всегда боялась.Здоровый( метра 2-2,5 роста),Темного цвета весь,Широкий,Глаза,как у собаки злой,Зубов слишком много и все они острые,ухмыляется часто,А еще через раз рот в крови.

С 11 лет не было до лета (2017 года),у меня на тот момент была сильная депрессия.Летом появился на пару месяцев,потом исчез.И вот уже вторую неделю он вновь рядом.Я не могу спать по ночам.

Я его вижу,слышу.А еще вечное ощущение будто он выжидает подходящего момента забрать меня.Ходит за мной,я ложусь спать,а он стоит и дышит мне в спину.Появляется только когда я одна и в ночное время.И приходит только,когда я начинаю закрываться в себе. Что со мной не так и как избавиться от этого?

Здравствуйте,Виктория.Думаю,что Ваш монстр-это прототип Вашей жестокой,деструктивной совести.Поменяв к себе отношение на мягкое и любовное,Вы изгоните постепенно из себя и рядом с собой вездесущего монстра.Но,такая работа эффективна со специалистом,психотерапевтом или психоаналитиком.Так же полезно поизучать литературу по росту самооценки.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград