Как избавиться от боли из за любви?

Карина 16.02.2010

Полюбила друга, в один "прекрастный" миг он стал ко мне холоден,  очень больно быть одной...

Слушаю какуето медленную дипрессивную песню такое состояние будто бы что то внутри хочет вырваться и закрисать ЛЮБЛЮ, не могу он посмеёться!

Я не хочу и не могу не кому россказать, высказаться (не хочу что бы рознесли, не доверяю, и хочу чтобы знали что сама справлюсь!)

Он хоршший, думаю мне с ним былобы хорошо но не судьба..

Вообще честно говоря мне уже года три не везёт, я очнь хочу человека который будет только моим и который ответить взаимностью....но я не могу встречаться со всеми подрят кто предлогает!

Мне всего 16 лет, (не много, знаю) знаю что ещё будет, слашала, но как психолог вы должны понимать что это очень не приятно!

Я чувствую себя ужастно, есть много парней но не один не такой как мне нужно....они курят пьют (в неумеренных количествах) думают о пошлостях, гуляют по ночам совершенно не занимаються...

Этот мой друг он савсем не такой, он не пьёт не курит по ночам не гуляет с уважением ко мне относиться (относился) мне было с ним хорошо!

Я не знаю что мне делать, говорить можно долго и с подробностями я так испишу весь сайт....поэтому это лишнее...да и слёзы наворачиваються не могу говорить спокойно!

Посоветуйте что то, спасибо зарание

P.S.Спасибо вам дорогие специалисты что вы есть, без вас мир бы сошол с ума!

Здравствуйте, Карина! Ваши чувства понятны и это действительно очень больно когда вы любите, а ваш друг отвечает вам холодностью. Но вот почему вы сразу решили, что он посмеётся над вашими чувствами? Он знает о них? Также музыка действительно способна формировать настроения и хотя, сейчас вам хочется слушать именно депрессивную музыку, лучше смените её стиль на более лёгкий и оптимистичный и тогда вы увидите , что да в жизни есть место разлукам, но есть место и новым встречам! И это замечательно! Да иногда мы страдаем , в таких переживаниях мы становимся чуточку взрослее и мудрее и любовь она всегда даёт нам что-то неосязаемое и невидимое на первый взгляд, но очень ценное потом понимание или что-то открывает в нас - что? Мы можем понять это позже.... Сейчас я понимаю вас переполняют эмоции - так и дайте им выход, а потом просто посмотрите в зеркало, умойтесь поставьте красивую весёлую музыку и скажите себе: " Жизнь продолжается.."

Здравствуйте, Карина!

Действительно, очень больно, если любовь остаётся без ответа. Но, вы знаете, если оглянуться вокруг, то, похоже, получается так, что любовь по жизни всегда идёт рядом с болью. Где радость любви, там и терзания ревности, и горечь разлуки, и невыносимая боль утраты... Да и литература тоже наполнена подобными примерами...

Что можно Вам посоветовать, Карина? Я бы, наверное, на Вашем месте не сдавалась. Если Ваш друг Вам дорог, то почему бы не побороться за свою любовь? Хотя бы попробовать... Например, было бы совсем неплохо с ним поговорить, поделиться своими переживаниями, узнать, что на самом деле он думает и чувствует...

Ведь ничего непоправимого и безвозвратного ещё не произошло. И охлаждение совсем не обязательно не означает полный разрыв. А даже если и разрыв, то кто сказал, что он никогда к Вам не вернётся?..

В общем, Карина, сидеть сложа руки уж во всяком случае не стоит! Пробуйте разговаривать.

Удачи Вам!

P.S. А парни действительно бывают разные... и очень трудно выбрать "своего". Но не надо, Карина, пытаться сделать его "только моим". "Право собственности" на первый взгляд привлекательно, но на деле оказывается очень обременительным! :)

Кошеваров Евгений Николаевич

Карина, попробуйте поговорить с ним как с другом. К примеру с такой позиции: Вы говорите ему, что он для вас - лучший друг, и вы чувствуете, что его поведение изменилось, и спросите его, друзья ли мы еще или нет... А там м.б. и поймете причину его поведения. Удачи.