Не могу понять странное влечение

Анна 13.02.2018

Добрый день! Не могу понять в чем дело. Я девушка с высшем образованием,24 года. Меня устраивает моя профессия, по ней тоже работаю. Семья моя имеет достаточный уровень воспитания, самообразования. Не идеальная, конечно. Сама я придерживаюсь тоже точки зрения порядочности, этики и т.д. (в здравом смысле). С самооценкой у меня все в порядке, разве что, немного занижена, но это мне, почти, не мешает. В сексе тоже реализуюсь, да и с сексуальностью все в порядке. (не скажу, что свободных нравов и совсем раскрепощена) партнера имею хорошего, любящего. Но меня ужасно тянет попробовать пойти работать в мужской клуб стрептезершой или официанткой. К себе как к женщине отношусь хорошо и понимаю, что мою женственность такое место может превратить в нечто. Привлекает там меня - высокий заработок, флирт, наверно, но не могу понять почему такая мысль крутится у меня в голове. Сама в таком месте не была ни разу, понятия не имею как там все происходит. Может стоит сходить или хотелось бы вообще узнать всю подноготную, чтобы эта мысль ушла.

Здравствуйте,Анна.Быстрее всего,Вам хочется восхищений и демонстрации своего тела.Это,все же,признаки недолюбленности и способ самоутверждения в любви.(количественный способ).Вы правы,с этим вопросом можно поработать с психологом,в курсовой работе.Вы лучше поймете источник этих желаний и ,возможно,потеряете импульс удовлетворять свою самодостаточность таким способом.Но,найдете другой внутренний ресурс быть счастливой в другой,более адаптированной к Вам работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анна. Чтобы ответить себе на этот вопрос (почему такая мысль крутится в голове), идти туда не обязательно. Вы сейчас можете сделать это. Попробуйте назвать пять слов, которые ассоциируются у вас с профессией официантки или стриптизерши в мужском клубе. Это могут быть прилагательные, существительные, глаголы, причастия. Я бы, например, назвала такие: свобода, азарт, раскрепощенность, желанность, запретность. У вас может быть абсолютно другой список. Вглядитесь в свой список - это те ваши потребности, которые, возможно, остаются нереализованными. Вы можете пойти работать в ночной клуб, чтобы их реализовать, а можете найти способ удовлетворения этих желаний в обычной жизни.

Судя по вашему письму, вы приличная, хорошая девушка. Иногда важно дать себе возможность побыть "плохой", особенно в сексе

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Анна

Может стоит сходить или хотелось бы вообще узнать всю подноготную, чтобы эта мысль ушла.

...Может и стоит. Опыт не чем заменить.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск