Не могу понять, не могу простить

Olga (41 год) 18.08.2021

Добрый день. Прошлое воскресенье к нам в гости пришли дети мужа с внучкой. За столом дети похвастались, что их ребенок хорошо поет. И попросили поставить песню про лягушку в исполнении Стариковой. Я услышала в песни, что девочка чуть шепеляво произносит некоторые слова, сказала об этом и в этот момент муж при всех дал мне щелбан.

Я не стала акцентировать на этом. После ухода детей, я спросила, зачем ты это сделал. Объяснила что это меня унижает. Он взорвался, взял остатки торта, и хотел эти тортом ударить мне в лицо. Я посмотрела на него, и сказала хочешь тортом меня ударить , то бей... это его остановило, он положил торт на стол и ударил меня по голове, я дала ему пощечину, после этого он схватил меня и начал душить.... я не сопротивлялась просто смотрела в его глаза... и не узнавала его...

Здравствуйте Ольга! Чтобы понять мужа ,нужно встать на его место. У Берта Хеллингера есть методика ,она называется Расстановка. Найдите и сходите на консультацию к психологу ,который владеет этим методом. Может вам будет не приятно слышать ,но вы открыли путь к расставанию. Не уважение и не приятие близких мужа, вызывает не уважение мужа ,а ребенка в этом возрасте нужно только хвалить ,иначе ребенок перестанет петь и говорить в дальнейшем . Это приведет к психологическим травмам. Вы просто не знали про это. Если вы ждете уважения и любви к себе ,то должны отдавать любовь и уважение к мужу (что здесь не видно)

Olga

ударил меня по голове, я дала ему пощечину, после этого он схватил меня и начал душить.... я не сопротивлялась

Где ваша обоих любовь и уважение ???Вы затеяли эту ситуацию ,так вы ее и прекратите. У вас есть выбор -1)извинитесь ,признайтесь ,что вы были не правы. ,2)Расстаньтесь ,ведь ваша любовь закончилась.

Все в ваших руках

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау