Семейный вопрос

Коралина 05.02.2018

Беременна 20 лет мужчина тянет с замужеством , скрывает наше общение от матери так как мать против брака была сора , незнаю как поступать он хочет ребёнка хочет чтобы я родила но чувствую что то не так ведь он постоянно только и думает о себе и про ребёнка хочет рассказать своей маме только после рождения мужчина юрист однажды сказал что может забрать ребёнка если рожу . Волнуюсь вдруг доверюсь рожу а он так и не женится а потом заберёт ребёнка и выкинет меня на улицу .

Здравствуйте, Каролина.

Коралина

Волнуюсь вдруг доверюсь рожу а он так и не женится

Судя по сложвшейся ситуации, скорее всего, именно так и будет.

Коралина

а потом заберёт ребёнка и выкинет меня на улицу .

Если он юрист, то он еще не закон, а закон, в таких вопросах, в 90% на стороне матери. Он может давить на Вас, угрожать, манипулировать и т.п. Вот и обдумайте, готовы ли Вы к этому?

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Коноплева Наталья Витальевна

Коралина, здравствуйте! Т.к. не видно в ваших отношениях доверия и заботы, соответствующей ситуации и гармоничным отношениям, то можно предположить, что и ребёнок ему будет не нужен. Он просто может в любой момент уйти. До рождения или после. И зачем ему ребёнок без матери? Для чего он может его забрать, что бы вам "насолить"?

Вами в открытую манипулируют, поэтому подумайте, сможете ли  вы одна растить ребёнка и надеяться только на себя.и делайте выбор, исходя из ваших представлений о будущем. Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Если вы в России и имеете гражданство - и не ограничены в ваших правах по суду - никото "просто так" не имеет у вас права отбирать ребёнка.

Но конечно ситуация ваших взаимоотношения - "тревожная", потому что совершенно понятно, что же на самом деле между вами происходит.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Каролина.

В Ваших отношениях нет ясности. И, к сожалению, вряд ли Ваш мужчина настроен на доверие. Судя по всему у него есть какая-то тайна, которая влияет на происходящее. Факты в этой ситуации: он скрывает ваши отношения, хочет ребёнка (но это не предполагает замужество), замуж Вас не зовет.

Вы уже сейчас не чувствуете себя в безопасности рядом с этим мужчиной, не чувствуете его поддержки и заботы. Такие отношения Вас устраивают?

Вы сами хотите ребёнка от этого мужчины? Готовы растить и воспитывать его одна?

Решение принимать именно Вам. Примите его без оглядки на желания своего кавалера.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве