Вопрос касается интимной семейной жизни

Станислав 12.10.2016

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Вопрос касается интимной жизни. Мне 25 лет есть жена которую я очень люблю и уважаю. Жене 35 лет у нас есть дочь. В сексе все нормально не стоим на одном месте стараемся эксперементировать. Вопрос больше касается жены, и дальнейшего ее отношения ко мне в плане мужчины. У меня небольшая слабость в плане сексуальных отношений! Мне очень нравиться экстремальный жесткий секс и очень хотелось бы попробовать поменяться ролями с женой..но есть одно но что незнаю как ей сказать или намекнуть правильно! Боюсь что после этого она перестанет видеть во мне мужчину и перестанет любить. Она женщина и я пока не знаю точно насколько раскрепощенная ее натура! Живем 3 года. Очень хочу поэксперементировать в плане фистинга но так же боюсь не поймет! Порой бывает что смотрим вместе порно и она испытывает отвращение к моментам которые наоборот меня заводят! Не знаю стоит ли вообще зарикаться о подобных экспериментах! Если стоит то посоветуйте как правильно преподнести ей то что хочу! Так что бы она понела! А если и непоймет то не разачаруется во мне как в мужчине. Еще про ее национальность она на половину азербайджанка на половину русская! Справедливая, ласковая добрая но и строгая! Стоит ли ей с такими данными что то подобное предлогать!????? Искренне спасибо за ответ! П.с. можно побольше советов! Спасибо! Надеюсь предоставленная информация поможет Вам подобрать нужные и конкретные ответы!

Здравствуйте,Станислав.Так как Ваша жена с высокой планкой жизненных нормативов,то не желательно думать,что в Ваших потребностях она будет очень откликаема и понятлива.Быстрее всего,она Вас не поймет.И ей будет очень трудно угождать Вашим потребностям.Я думаю,лучше поговорить о Ваших желаниях прямо перед интернетом,когда Вы покажете,якобы случайно,желательный для Вас ролик.И спросить-не могла бы она так же попробовать.Но,не удивляйтесь категоричному отказу.Она имеет на это право.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Шапотайло София Владимировна

Добрый вечер, Станислав!

Готовность к совместным экспериментам в сексе не приходит сразу. Это даже не вопрос раскрепощенности. Скорее, вопрос доверия. Вы пишете, что Ваша пара "не стоит на месте", совершенствуется (если можно так выразиться). Следовательно, прогресс возможен.

НО: 1. Ваша жена старше Вас - возможно, у нее сложились какие-то стереотипы можно-нельзя. Если в Вашей паре принято разговаривать в постели, попробуйте среди ласк (зная, что ей нравится) добавить элемент нового, попросив разрешения и сказав, что Вам этого очень бы хотелось.

2. Может, некоторая ее строгость - от страха и неуверенности. Говорите ей, как восхищаетесь ею, как теряете от нее голову. Это придаст ей уверенности. Все же, как ни банально, но женщины любят ушами.

3. Вы вместе три года и знаете ее пики сексуальности - в такие моменты разрешите ей пофантазировать, стать ведущей. Если получится отлично, в следующий раз наступит черед Вашим фантазиям.

4. Ограничения в сексе связаны не столько с национальными  традициями, сколько со страхом непринятия и осуждения. Окружите ее бесконечной любовью в постели - и она станет мягче, позволит больше.

5. Новизна страшит - а вдруг что-то пойдет не так? Поэтому путь авантюры из серии "однажды все случится" возможен, но с негарантированными последствиями. Постепенность, может, и утомительна, но надежна.

6. Есть вещи, которые неприятны партнеру. Это однозначное табу для него. Тут настаивать - значит не уважать, не любить и пренебрегать. Поэтому выясните: что она просто никогда не делала, а что вызывает категорическое неприятие.

Сами понимаете, Станислав, степень дозволенного у каждого своя. Но это не значит, что ее нельзя расширить. Когда-то у каждого был самый первый опыт, потом он стал больше - это здорово, что можно расти и уходить все дальше от первых робких попыток.

И последнее: отношения в паре, тем более в таких деликатных вопросах, как секс, могут нуждаться в консультации психолога. Парной или личной, что посчитаете лучшим для вас обоих.

С уважением,

Аяр (Шапотайло) София Владимировна, психолог в Екатеринбурге