Куда мне плыть, зачем мне жить

Berik 04.08.2011

Что делать если не к чему стремитса? сейчас у меня совсем пропал желание жит.Ранше был стимул это компютерные игры ,секс потом работа.Сейчас вобше нет желание жит но нашел выход это суидсид, об этом задумолса с детства

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Берик!

Из Вашего письма мне стало понятным только то, что Вы как-то вдруг потеряли все смыслы, которые у Вас были в жизни. Надо разбираться, почему и как это произошло. Смыслы могут приходить, уходить, сменять друг друга, но если они пропадают сразу все - это тревожный знак, значит, что-то в Вашем внутреннем мире разладилось. Это всё подвластно психотерапии, главное, чтобы Вы на неё пришли. Жизнь - штука непростая, и надо учиться справляться с её сложностями, какими бы они ни были, потому что жизнь всё-таки лучше, чем смерть, ибо после смерти уже нет ничего. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Берик! Может Вам подумать о том, что может быть еще большим стимулом для жизни, кроме перечисленных Вами? Есть ли в Вашей жизни родные, друзья, любимая девушка? Какие-нибудь увлечения? Все это могло бы стать прекрасным стимулом для жизни. Почему  Вас с детства посещают такие мысли? Об этом нужно обязательно говорить с психологом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Берик! у вас духовный кризис, и судя по всему с детства. Куда плыть и зачем жить - курс определяете только вы. Ваши прежние стимулы были не очень убедительны для того,чтобы вызывать сильный интерес к жизни - секс, игры и работа-это увлечения, но жизни она гораздо больше - откройте себя чему-то ещё неизведанному - может вам отправиться в путешествие, которое поможет увидеть другие города и страны и может быть найти ответы на свои вопросы. Умереть вы всегда можете, а когда нечего терять можно и рискнуть - рискните жить -но жить так как хотите вы - просто найти надо большее- возможно это будет Любовь или путешествие или помощь тем, кто нуждается в этом больше чем вы и тогда вы возможно обретёте ещё смысл жизни. пофантазируйте на тему - только шире как вы хотите жить - но так тчобы почувстовать истинное счастье, не кратковременное. И жизнь всегда может оказаться гораздо лучше ,чем вы о ней думаете. Не грустите,Берик. Уныние удел слабых духом. Удачи вам!

Здравствуйте. А о других вы думать умеете? Вас ведь кто-то родил, ростил, возлагал надежды, любил. Только о себе? Секс, работаали. потом суицид? Подумайте шире, о близких, о других людях которым вы могли бы стать помощником и человеком который любит. Научитесь любить других, если от любви к себе вы устали.