Я не понимаю, зачем мне жить?

анна 11.09.2015

Не хочу жить. не хочу и всё. в последнее время мне всё не нравится, всё противно, тоскливо, уныло. душа плачет. хочу к родным, которые "ушли". не могу больше. нет ни сил ни желания. ничего не хочу. хочу одного - умереть. мне 35 лет, нет ни семьи, ни друзей, ни интереса. ничего нет и не хочу. всё надоело. такое ощущение как будто кто-то высосал всю энергию, весь позитив. вижу только все плохое.

Сочувствую, Анна, что Вам тяжело. Если действительно не захотите жить, никто вас не сможет заставить жить. Если захотите захотеть жить, я думаю, вы сможете найти психолога (там, где живёте, или по скайпу, или на телефоне доверия в вашем городе), чтобы выкарабкаться. Очень желаю вам в этом удачи.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

-Если я умру......

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Читаю и вижу стон человека, в отчаянии... Да вот так, Вы одиноки. Может это Вам как-то необходимо, может в чем - то помогает. Например, обеспечивает какую - то возможность не вступать в отношения, не просить ничего для себя, не конкурировать и т.д.

Правда, вижу и ловушку (в котору Вы сама же и попадаете) - Если бы Вы и правда хотели умереть, то не писали бы о своих годах, о том, сколько Вам лет. Значит чего - то все - же хотите. Ну вот  - Задайте  вопрос - чего? ну и дальше - Как Вы можете это го достичь, приобрести, попросить? Без Ваших личных усилий ничего не измениться, жизнь то Ваша и только Ваша.

К тому же, у Вас явная депрессия. Рекомендую посетить психиатра, для поддержки актуального состояния фармакологией на данном этапе Вашей жизни. Ну, а потом уже можно и до психолога дойти, до гештальт - терапевта например.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск