Как быть?

Татьяна 04.08.2011

Добрый день.Меня зовут Татьяна,мне 18 лет. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года,и очень любим друг друга.Но,на первом месте у него я считаю,что это друзья!Он любит с ними выпить,уехать куда-ниб. за город отдыхать,и причём от меня всё это скрывает и всегда врёт(т.к. я его никуда не отпускаю с друзьями,поэтому он боится сказать мне правду и врёт,а врёт потому что боится меня потерять)и получается так,что из-за его друзей у нас с ним каждый день конфликты,и так мы уже ходим второй год...Недавно он ушёл в армию,я поняла что не могу без него,и хочу дождать!Но я незнаю есть смысл или нет?Измениться он когда придёт или нет?Я хочу чтоб он забыл этих друзей и был только со мной!Что мне делать?Помогите пожалуйста,я вас прошу!Мне очень тяжело и плохо!

Татьяна, здравствуйте!

Ни кто из нас не может повлиять на другого человека. Единственное, что мы можем - обозначить свою позицию и предложить сделать выбор. Если Вас не устраивает то, что он встречается с друзьями - это Ваша позиция. Либо он её принимает, либо нет.

Возможно, что он не примет это - так Вы узнаете кто он есть и как он относится к Вам на самом деле. Поверье - это всегда лучше узнать раньше чем позже.

Поэтому - спокойно ждите, занимайтесь другими сферами Вашей жизни. А когда он вернётся - начнётся новый этап построения Ваших отношений. Или точка в них. Но это в любом случае будет очень важный жизненный опыт.