Как мне поступить?

tamara-soldatova 04.08.2011

Мне 59 лет, муж умер.20летний сын прилюдно и наедине может ответиь мне отборным матом за то, что я заставляю его сделать уборку в его комнате, помыть за собой посуду, попросить помочь мне.

Яковлева Александра Ивановна

Тамара, может его в детском саду, воспитательница научила так ругаться?

Здравствуйте,Тамара! Отношение сына к вам зависит напрямую и от того,что вы вложили в его воспитание. Возможно вы недодали ему любви и заботы в своё время или наоборот сильно избаловали. Можно поговорить с ним и объяснить как вы его любите и как вас ранят его слова - не криками делаются отношения , а ласковым словом и нежностью. Удачи вам,Тамара!

"Ребеночек", как огурчик в рассолчике. Какой рассольчик приготовили, такой и огурчик получился. Я не вправе судить вас, родителей за такое воспитание. Очень часто родители неосознанно, не напрямую, но непосредственно влияют на поведение ребенка. Его гнев в отношении вас может говорить о более ранних детских обидах. Вам самой в этом сложно разобраться. Но если говорить по факту, то поймите, что вас будут уважать только тогда, когда вы сами себя начнете уважать. Почему вы создаете условия для иждивенческого проживания здоровому парню? Поговорите с ним по-взрослому, скажите о том, что более не хотите терпеть его оскорблений и издевательств - вы, как его мама, не заслуживаете этого. Если он считает себя взрослым, ответственным, то пусть сам устраивает свою жизнь. Уважайте и примите это его право. А это значит перестаньте жалеть, заботиться и подставлять свое плечо. Своей опекой вы только оскорбляете его и не даете возможности развиваться, взрослеть. Терпения вам и мудрости!