Устала от любимого человека

Вета 04.08.2011

Мне 21 год. Встречаюсь с парнем почти два года. В последнее время чувствую, что изрядно устала от него. Он постоянно говорит, что я не умею находить компромиссы, хотя изо всех сил стараюсь это делать. Он упрекает меня в том, что я вредная и невыносимая (да, я не подарок, но ради него я сильно изменилась в лучшую сторону). Мы не живём вместе, но он часто остается у меня, я готовлю для него, стираю, может прожить у меня неделю или больше. Жить нормально вместе он не хочет. Во всех наших ссорах винит только меня, редко признает свою вину. Я знаю, что он любит меня, и сама тоже очень люблю его. Разрывать отношения не хочу, но устала от всего этого. Что делать в сложившейся ситуации? Как вести себя? Подскажите, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

"Жить нормально вместе он не хочет" -  "Разрывать отношения не хочу......"

И что ж тут делать. Вы живете НЕНОРМАЛЬНО и хотите ещё и не уставать от этого!

Попробуйте прочесть все, что я написала, не с лева направо, а справа налево. Потом встаньте и пойдите вперед спиной. Вам это надоест и очень скоро. Вы начнете и читать правильно и ходить.

Так и здесь, прекратите совокупление с мужчиной называть  - жизнью с ним. Гоните его, перетерпите,  три недельки максимум, сходите к психологу,  измените свою привычку общения с парнями , чтобы не повторять ошибки со следующим парнем - и все начнет приходить в НОРМАЛЬНОЕ русло жизни.

Ну а если Вам так нравится, то кто ж Вам запретит тратить свою жизнь на парня у которого такое представление любвипришел, переспал и пошел!

Здравствуйте,Вета! Вы устали так как ваши отношения не имеют развития. Вы 2 года живёте с вашим молодым человеком в одном режиме - у вас он живёт, вы несёте на себе хозяйственную часть, но не чувствуете от него мужских поступков. Поэтому в вас устало ваше Женское начало, которое имеет потребность в любви и надёжности, которую может дать мужчина. Со своей стороны - он снял с себя ответственность, обвиняя во всех ссорах и недомолвках только вас. Однако отношения - это заслуга и работа двоих людей - и если идёт что-то не так и вы ссоритесь, значит в этом есть и его вина. Ваш молодой человек не созрел до семейной жизни, мужчины в этом отношении созревают значительно позже женщин ( за редким исключением). Вам нужно определить цели ваших отношений, сформулировать - как он видит ваше будущее? как видите его вы? Много ли общего в ваших совместных на него взглядах? Подумайте о совместной жизни, что может препятствовать этому? и, Вета- расширяйте свой кругозор - выходите чаще "в люди", прогуливайтесь, встречайтесь с подругами, чтобы болотце ваших отношений вывести на другой уровень. Найдите себе хобби. Не разрешайте ему жить часто у вас , как бы ему и вам этого не хотелось. Вообщем проявите большую независимость. Подумайте о себе с точки зрения мужчины - что вы бы сами изменили в себе. Развивая  независимость от него и  уверенность в себе , он может и сам начать делать шаги к вашему скорейшему проживанию вместе, чтобы не потерять такое сокровище как вы. Удачи вам и женской мудрости!

Вета, ведь ему это так выгодно делать:

"Он постоянно говорит, что я не умею находить компромиссы, хотя изо всех сил стараюсь это делать. Он упрекает меня в том, что я вредная и невыносимая" .

Чистейшей воды манипуляция для того чтобы и дальше использовать Вас.

И притом Вы говорите, что любите, и он любит. Созависимые отношения, любовь - это другое..... Вы не любите себя, а что говорить о любви к другому человеку, если Вы не знаете, что это такое.

Сделайте паузу в отношениях, постарайтесь повернуться к Себе лицом, загляните вглубь Себя. И Вы найдете все ответы...

Удачи Вам и мужества!

Здравствуйте, Вета.

Вы пишите," Я знаю, что он любит меня, и сама тоже очень люблю его", но дело в том, что когда люди действительно любят, то они принимают любимого безусловно и даже недостатки превращаются в достоинства. Как только появляется критика, то любовь в тот же миг исчезает и остается что-то другое , но не любовь. Возможно вам необходимо разобраться в себе и в причине того почему у вас складываются отношения с вашим молодым человеком таким образом, что " Он упрекает меня в том, что я вредная и невыносимая". Одно можно сказать точно, прочитав ваше письмо, вы явно выбрали не ту стратегию поведения, а вот почему это случилось и что делать чтобы все исправить лучше всего обсудить с психологом при личной встрече. Желаю удачи .