Зависимость от любимого человека

1800 4 ответов

Диана 21.01.2018

Встречаюсь с мужчиной, который живёт с мамой. Ему 36,в разводе,ребенок. Мне 30,я тоже в разводе и у меня двое детей. Дело в том что у меня зависимость от него. Я не могу разорвать наши отношения. Умом понимаю, что он пользуется мной. Он не дарит мне подарков, ни на праздники, ни вообще. Специально ссорится перед днем рождения или Новым годом. И так уже 2 года. У него всегда один ответ, это помощь маме и алименты, ни рубля не тратит на меня.

Но когда мы в ссоре и проходит время он присылает душераздирщие смс,что не может без меня. Умирает итд... И я снова мчусь к нему. Он постоянно говорит, что у меня тяжёлый характер и никто со мной не будет жить и любить так как он. Я понимаю умом, что надо уходить. Я пыталась 3 месяца не контактировать с ним,удаляла номера. Но проходит время. Он пишет, что не может без меня жить. Я остываю и снова на те же грабли. Я могу себе позволить сама купить себе те же самые цветы, но мне хочется почувствовать хоть какое-то внимание. С моей стороны, я никогда не прихожу к нему с пустыми руками,всегда к чаю привожу, всегда делаю подарки. Но отдачи нет. Он говорит: "Я тебя люблю, разве тебе этого мало? Многие мечтали бы оказаться на твоём месте"..

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от челов...

Порекомендую очную регулярную психотерапию.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Яковлева Наталья Тихоновна

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Диана.

Любовная зависимость компенсирует внутренние дефициты. Поэтому работа по устранению зависимости включает проработку дефицита - нереализованную потребность в заботе, внимании, любви. Вы, наверное, часто встречали совет: Чтобы к тебе относились с любовью, полюби себя сам. Легко сказать, но не легко сделать.

Обращайтесь на скайп-консультацию, ваша проблема нуждается в серьезном подходе и обучении любить себя.

Яковлева Наталья Тихоновна, семейный психолог, консультации по скайпу

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ракитина Татьяна Геннадьевна

ДИана, Вы находитесь в отношениях, которые приносят одновременно страдания и надежду на любовь. Обычно такое сочетание могут выность те люди, в детстве которые не чувствовали от близкого человека достаточно любви и искреннего тепла, заботы. Это отсутствие компенсируется только в работе с психологом одного из глубинных направлений или психоаналитиком.

Пока "любовь" этого мужчины проявляется только в том, что он заставляет Вас страдать, то игнорируя, обесценивая, то приманивая Вас пустым обещанием. Обращайтесь, постараюсь облегчить Ваши страдания, вместе будем искать выход из ситуации.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Диана, это может продолжаться много лет. Только к сорока годам вы вдруг прозреете... Когда мне говорят, что все понимают, но при этом ничего не меняют, я знаю - никакого понимания здесь нет. Скорее это осведомленность, т.е. эмоционального включения нет. Внутреннее знание всегда доходит до самого сердца. Тогда мы не просто "знаем", мы так видим, чувствуем. И уговоров что-то менять уже не требуется. Пока вас все устраивает. Вы идете на его условия, прощаете. Похоже его аргументы для вас весомы. Что ж... 
Кстати, а что заставляет вас бежать по первому свистку? И что мешает вам перестать приходить "не с пустыми руками". Можно забыть о подарках и также ссориться пере 23 февраля и его ДР. Если сложно самой порвать порочный круг, вы можете хотя бы изменить линию поведения. Кто вам мешает использовать его???

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ