Про экзамены

Айдана 21.01.2018

Здравствуйте! я ученица 11 класса, и скоро сдам ЕНТ. Как начинаю думать об этом, сразу начинаю дрожать. Мне страшно очень. Если я не сдам ЕНТ, то скорее мама расстроится больше чем я, потому что не я решила по какому предмету сдавать ЕНТ(решение мамы). Мне очень трудно готовиться по физике так, как я вообще не люблю этот предмет. Пожалуйста, скажите мне, как подготовитьсЯ на ЕНТ психологически?

Здравствуйте, Айдана! Для начала выберете предмет, начните готовиться к нему, ходите к репетитору. Уверяю вас, если вы подготовитесь, вы сдадите его успешно. А чтобы подготовиться психологически, запишитесь на консультацию к психологу, он вам поможет устранить ваш страх и тревогу. Желаю вам определиться с предметом, и успешно сдать ЕНТ! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы