Психологическая зависимость от любимого человека

Ириа 30.10.2014

Здравствуйте!! Я не умею доверять. Мой молодой человек не делает ничего подозрительного,чтобы можно было усомнится в нем,но мы живем в разных городах и я не могу быть постоянно с ним! Когда он мне говорит о своих планах сделать что то или пойти!! я всегда сомневаюсь в нем. думаю что он мне врет! проверяю его всегда, ему это не нравиться. на этой почве наши отношения портятся!

Из за всего этого я чувствую себя плохо. извожу себя, что сказывается на моем здоровье. я зависима от своих сомнений. Ка научиться относиться к этому легче! ? Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ириа. Я рекомендую Вам  поработать с психологом над темой доверия- не доверия в отношениях. Вы как будто не можете довериться и мучаете себя чувством вины. Попробуйте психотерапию.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина!

Скорее всего ваша проблема не в отношениях ваших и вашего МЧ, а где-то либо в отношениях ваших родителей, либо вы видели что-то негативное в отношениях близких... либо у вас был неприятный опыт.... Это нужно извлечь из глубин подсознания и сознания, разложить и отпустить. И вот тогда вы не будете ничего проецировать на ваши отношения.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.

Есть ли у Вас доверие к самой себе, к своим поступкам? Не контролируете ли Вы так же каждый свой шаг: правильно сделала или нет, как на это посмотрят другие и т.д. ? Недоверие к другим начинается к недоверия к себе. Возможно это так же поможет Вам разобраться в себе и в ваших отношениях: http://psycholog-ru.com/index.php/swoboda-ili-kontrol.html

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Овсяник Людмила Михайловна

Ириа

я всегда сомневаюсь в нем. думаю что он мне врет!

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

       Здравствуйте, Ирина!
У вас сейчас появились силы и ресурсы, в связи с которыми – есть возможность проработаться по этой теме. Объяснять нет смысла, а важно встречаться и проживать со всем тем, что вас тревожит и не удовлетворяет. Выберите себе психолога и обратитесь лично. В качестве самостоятельного чтения – загляните СЮДА. К вам в большей степени имеет отношения - первая стадия.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы