Как избавиться от зависимости к любимому человеку?

Зарина 20.05.2013

Здравствуйте меня зовут Зарина мне 23 года, у меня есть проблема, год назад я начала встречаться с молодым человеком, которого очень сильно люблю,до него я была замужем у меня есть дочь ей 4,7, но с мужем мы разошлись за долго до того как я начала встречатся с этим молодым человеком.Я стала в него влюбляться все больше и больше, он не отвечает на мои чувства взаимностью, он говорит что очень хорошо ко мне относится что уважает меня, и я понимаю что его просто тешит что я в него так влюбленна!Мы живем с ним в разных городах поэтому часто видится не получается, ездим друг к другу. Я настолько сильно зависима от него, мне хочется чтоб этот человек всегда был рядом! я готова звонить ему каждые пол часа, писать смс еще чаще, я его идеализировала для себя и ничего не могу с собой поделать, жить не хочется совсем, не могу нормально, есть и работать, даже должного воспитания своей дочке не могу додать, потому что постоянно прибываю в депресии! Я постоянно плачу, друзь говорят что я сошла с ума и мне нужно лечится у психотерапевтов! Я не могу больше так жить, мне нужна чья то помощь, я люблю его очень сильно, конечно мне очень хочется добиться чтоб он был рядом, но это не вожможно он сказал что это исключенно, он меня не любит и никаких серьезных отношений не может быть. Я стала потихоньку с этим соглашаться, но поняла что не могу самостоятельно его забыть, постоянно хочу написать, позвонить, увидеть!Я зависима от него, он строит мое настроение, взгляды на жизнь, и от того поговорила я с ним утром или нет будет зависит все мое настроение на целый день! Я ради него готова на все! все о чем бы он меня не попросил я готова сделать и не задумаваться, я так его люблю! я готова ради него рай на ад променять! он мне нужен любой здоровый, больной, успешный ,не успешный, богатый или бедный мне все равно какой он ! я люблю его таким какой он есть! я незнаю как освободится от этого чувства, я устала помогите мне пожалуйста!!!!!!!!! я незнаю к кому уже мне обратиться! не сочтите меня ненормальной! заранее Вам спасибо за то что выслушали!!!!!!!!

Здравствуйте,Зарина.То,о чем Вы говорите-это история безответных отношений,или по другому-Вы не прочь пожить  в роли жертвы.Вы сливаетесь со своим молодым человеком В этом Ваша главная ошибка.Когда человек сливается-у него исчезают границы.А без забора-даже участок земли невзрачный.Без границ девушка не интересна и предсказуема.Более того,Вы пугаете его этой удушающей любовью.Вы сами делаете так,чтобы он Вас избегал.Так как никто не хочет терять свои границы,если он их сохраняет.Поэтому,важно найти разумную дистанцию и на ней общаться.Если Вы душите любовью,то от такой любви сбегают.А Вам остается только страдать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград