Влюбилась в отца подруги

Татьяна 03.08.2011

Здравствуйте. История моя такова. У одной из моих подруг очень общительный и интересный отец. Так получалось, что мы с ним пересекались то во время празднования ее дня рождения, то еще на каких-то праздниках. В итоге он начал проявлять ко мне определенные знаки внимания - то обнимет, то поцелует (по-дружески), то подкалывает всякими вопросиками на темы женихов и т.д. По сравнению с другими подругами дочери меня явно выделяет. И поскольку я в принципе симпатизировала всегда более взрослым мужчинам, я начала за собой замечать, что я в него влюбляюсь (волнение при встречах, стеснение, сексуальное влечение к нему). В итоге, симпатия у нас взаимная. Он знает, что он мне нравится, но пока ничего не предпринимает, хотя у него и была возможность ускорить развитие отношений. Я точно знаю, что нравлюсь ему (тем более, он в принципе "любитель женского пола"). Недавно в телефонном разговоре даже сделал мне замечание (в шуточной форме), что я его называю по имени-отчеству. Вроде бы скоро намечается новая встреча.

В чем собственно проблема. Я очень хочу отношений с ним (при прекрасном понимании того, что это могут быть за отношения). Полностью готова к тому, чтобы такие отношения развивались по его правилам. Но проблема в другом - я его страшно стесняюсь. Вплоть до того, что руки дрожат и прочее. У меня никогда раньше не было отношений со взрослым мужчиной, несмотря на симпатии к ним. Я до этого встречалась с парнями, хотя и не могу себя назвать сильно опытной в любовных отношениях, но в любом случае с ними (сверстниками) особых проблем не возникало - никогда такой стеснительности не было. И никогда к ним так сильно не тянуло - спокойные, ровные отношения без вспышек страсти.

Здесь же все по-другому. Меня к нему тянет безумно, думаю о нем, жду встречи, но в то же время его даже как бы боюсь. Причем, боюсь его не удовлетворить, не понравиться ему, что-то сделать не так, протупить. Боюсь оказаться какой-то не такой. Он-то взрослый и опытный, повидал в жизни не мало женщин. Наверняка у него уже сформированы какие-то базовые требования к тому, какой должна быть его женщина. И вот этому я боюсь не соответствовать. Стесняюсь своей неопытности в сравнении с ним. Но отказаться от этого всего уж точно не хочу.

Немного о себе: мне 24, не замужем (и пока особой потребности в замужестве не ощущаю), живу с родителями (семья полная, из тех, которые называют "обычная советская семья"). По внешности - вполне нормальная, далеко не страшная, довольно хорошая фигура (пишу это для общего понимания ситуации). Т.е. стеснительность основана не на недостатках внешности или фигуры.

Вопрос в том - что мне с этим сделать и как это побороть? И второе - как он, мужчина в два раза старше, даже при наличии симпатии ко мне, может на такую стеснительность отреагировать?

В отношениях мужчины и женщины важно умение - отдаваться...

С обеих сторон.

И сосредоточиться на своих ощущениях.

Ну а дальше....

Не попадите в "ловушку" таких отношений.

Лучше до того разобраться, что Вы хотите для себя, и что готовы "заплатить" за такой опыт.

И еще множество вопросов, не ответив на которые, Вы можете потерять время и силы...

Татьяна, а что на самом деле вы хотите или хотите ли вы того, о чем пишете.Разберитесь в себе и своих желаниях, страхах, а возраст мужчины совсем ни при чем, если  чувства и желания обоих совпадают. Удачи.