Я влюбилась в парня подруги

Диля 07.01.2011

Мне 20 лет. В это году у меня появилась очень хорошая подруга, ей тоже 20.Мы с ней очень сблизились и часто проводили вместе время. У нее есть парень, так же наш ровесник. Их отношения длятся 2 года, чуть меньше полугода назад они начали жить вместе в отдельной квартире. И я очень часто начала заходить к ним в гости - выпить или просто поболтать. В один день он втихомолку сказал мне, что я ему очень нравлюсь. Мне стало немного стыдно слышать подобное от парня подруги, но именно с тех пор я начала обращать на него больше внимания. В один из дней они очень сильно поругались и он ушел из дома и почему то именно меня отправили за ним, чтобы я привела его обратно. Мы посидели с ним на улице, поговорили по душам и сама не помню как к этому пришло(мы были оба пьяны), но мы с ним переспали. Я очень стыдилась за этот проступок, думала как же теперь я буду смотреть ей в глаза и думала, что этого больше не повторится. Но несмотря на это я превратилась в его любовницу и мы с ним несколько раз встречались и занимались сексом. Мы очень часто начали с ним втайне встречаться, он признавался мне в любви. Постепенно я начала питать к нему какие то чувства, возможно это и не любовь, но точно какая то одержимость. Когда у нас с ним поворачивается возможность к близости я не могу устоять и поддаюсь чувствам. Всегда говорю себе, что это в последний раз, но стоит мне его увидеть как я сразу забываю обо всякой морали. Не знаю как это прекратить. Просто не могу так больше с ней поступать. Я уже потеряла всякое уважение и доверие к себе. Ужасно боюсь того, что она узнает, ведь тогда я потеряю столь близкого друга. Видеть их вместе тоже тяжело - просыпается ревность. Прекрасно осознаю всю ужасность и мерзость моего поступка, но постоянно повторяю его. Даже не могу до конца осознать люблю ли я его и любит ли он. Наверно будет проще прекратить общаться с ними обоими, но вряд ли я смогу это сделать.Понятия не имею что делать.

Здравствуйте, Диля. Не вдаваясь в моральную сторону поступков, давайте подумаем о другом. Если у Вас просыпается ревность, то, вероятно, Вам бы хотелось, чтобы этот парень был только с Вами? Ведь он и подруга не женаты, если я верно поняла? В таком случае, у Вас есть шанс построить с ним отношения. Теоретически. А практически Вам нужно понять, что же Вас больше привлекает в этих отношениях - ситуация запретности или действительно этот человек. Точно так же и нужно подумать в отношении него - может быть, Вы действительно более близки ему по духу, чем подруга, или ему тоже просто нравится вот такая ситуация с сокрытием запретных отношений. Может быть, если бы у вас обоих появилась возможность никого не обманывать и не прятаться, вы оба сразу охладели бы друг к другу? Поговорите с ним об этом. Тогда и поймете, кто кому и насколько дорог, тогда и появится понимание, что делать дальше - выстраивать свою любовь с ним, или прекратить, поскольку (даже если брать в расчет то, что происходит сейчас) Вы наверное не задумываетесь, но у Вас он - один, а у него вас - двое... Это ли любовь? Вам нужен мужчина, который будет ценить и любить только Вас или Вам нравится ощущать себя воришкой и довольствоваться урывками секса с тем, кто не способен отдавать себя полностью только одной? Думайте и решайте, всего Вам доброго.