Влюбился в лучшую подругу

Бек 18.08.2012

Вы знаете нас было три друга( я и двое девушки)самых мы познакомились в колледже хотя мы трое очень разные но нас просто не разлучить. и через некотрое время я понял что я влюбился в лучшую подругу. хотя я знаю что у нее нет чувство ко мне. Но я хочу что она узнала. Стоит ли говорить ей?? А если она скажет нет. дружбы то не будеть как ранше??!! что делать??

Здравствуйте, Бек! Вы пишите, что хотите, чтобы девушка узнала о том, что Вы реагируете на нее из роли не только друга, но и мужчины. На какой вопрос Вы боитесь получить от нее ответ "нет"? Мне осталось не понятно, что именно Вы боитесь разрушить в Ваших нынешних дружеских отношениях, поделившись своими чувствами. Каких конкретно  изменений ожидаете и в чьем поведении? На мой взгляд, многое зависит от формы Вашего самопредъявления. Чтобы лучше разобраться и найти наиболее подходящее Вам решение в данной ситуации, обратитесь к психологу очно. С уважением, Татьяна.

Как "раньше" - не будет.

Будет - по другому.

Другая жизнь.

Или просидите на камушке - а все пройдет мимо. Без-результатно.

Вы же хотите ответы на свои вопросы? - так говорите.

У Вас и сейчас УЖЕ - нет той дружбы....

Так что Вы теряете:)?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Бек!

Не признаваясь в своих эротических чувствах, вы потеряете возможность пробудить в ней ответные чувства. Знать точно, что этих чувств у неё нет, вы не можете, пока не признаетесь и не получите ответ. И не факт, что дружба после этого прервётся. На мой взгляд, в жизни и в отношениях, надо идти на риск, если хочешь какого-то развития. Не хотите рисковать, тогда ищите способ подавить свои чувства, хотя это, думаю, не очень полезно для психики. Что делать, выбирать вам. Всего наилучшего, Елена.