Неуверенность, страх

sara 19.01.2018

Здрасти мне 27 лет замужем уже как год. когда вижу красивую ухоженную девушку чувствую себя уродом. на лице у меня рубцы от акне сколько бы не наносила тонального крема все ровно видны эти ямки.я далеко от косметики. смотрю только за чистотой. с мужем нет не одной совместной фото стесняюсь его. распускаю волосы чтобы он особа не обращал внимание на лицо. один раз как то общаясь с ним он сказал мне не нужна слишком красивая девушка а то она привлекает много внимания.

Здравствуйте! Общими рекомендациями тут не поможешь, необходимо работать с психологом, ваша проблема решаема, не переживайте.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

Нужно работать по двум направлениям - работать с психологом над самооценкой и принятием себя - и сделать лазерное удаление рубцов, сейчас такая процедура вполне доступна.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.В начале  я хочу поговорить с вами о проблеме с кожей. Косметология и дерматология очень хорошо сейчас развита и с легкостью может избавить вас от рубцов на лице. А теперь перейдем на вас , хочу вас обрадовать "слишком красивых девушек" выбирают мужчины с низкой самооценкой.Ваш муж не хотел вас обидеть,когда выразился так. Наверняка он уверенный в себе мужчина и он хочет видеть  рядом с собой просто красивую(а не слишком) и заботливую жену.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку