Неуверенность, страхи, писклявый голос

Юлия 16.07.2009

Зравствуйте!Я сильно неуверенна в себе.Отвечая на телефонные звонки на работе не могу без помощи других решать вопросы. У меня писклявый,тихий голос, как у ребенка.Все время возникают страхи сделать на работе, что-то ни так. На грубость ни чего не могу ответить. Всё время хочеться плакать, что я не такая как все.

Тюгунова Галина Романовна

Практический совет: когда говорите по телефону говорите на тональность ниже, голос ка-будто бы из живота. В нас есть много частей. И маленькая Юля тоже есть. Она то и активируется , когда ситуация тревожная. Но Вы уже выросли. Это старая модель , которая когда-то была нужна. И это маленькая Юля боится сделать что-то не так и не знает других моделей поведения, кроме как боятся. быть уязвимой, беззащитной. Чтобы освоить новую модель и реагировать по-новому, необходимо прежде осознать стратегию выживания. Исцелить раны маленькой Юли можно на приеме у психолога. Освоить новую и закрепить ее можно тоже с помощью специалиста. Все получится!

Колесникова Галина Борисовна

Юля, радуйтесь, что Вы говорите не басом. Воспринимайте свой голос как высокий, а не как писклявый. С неуверенностью и остальным лучше пойти к психологу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! В чем именно Вы не уверенны: в своем профессиональном опыте и знаниях или в каких-либо внешних своих качествах? Если у Вас голос высокий и тихий, то это же для остальных людей не может означать, что и внутри Вы такая же тихая и маленькая!!!! только своим поведением Вы можете показать окружающим какая Вы есть. Даже если Вы что-то сделаете не так - разве это так плохо, когда человек может учиться на своих ошибках, таким образом мы нарабатываем опыт (как жизненный, так и профессиональный). Не опасайтесь делать ошибки - это Ваши ошибки, это Ваша ответственность, которую только зрелый человек может на себя брать! А Вы зрелая личность, которая может оценить что её беспокоит, однако пока боиться себя проявить во взрослом амплуа! Да все люди разные и ни один человек не похож друг на друга - Да Вы не такая как все! И В Вас как и в остальных есть разные личностные качества. Однако не стоит видеть в себе только недостатки, может они могут быть Вашими достоинствами? (ведь тихий и тонкий голос - это ведь не только голос ребёнка, но и романтический, нежный голос молодой женщины!!!!) - смотря как к этому относиться, правда? Посмотрите на себя с другой стороны и Вы поймете какая Вы есть!!! Удачи Вам!