Сновидения

Елена 11.01.2018

Добрый день!в последнее время часто снятся сны про зубы.Как будто у меня выпадают здоровые зубы.Без крови и боли.просто шатаются и я их вынимаю руками.А сегодня приснилось,что выпадают один за другим.Проснулась в напряжении и ужасе.Ведь сонники ничего хорошего не обещают...А еще пару дней назад снился сон будто я во дворе собственного дома нашла убитых чёрных птиц и растерзанных кошек.Среди которых был и мой кот.Разьясните пожалуйста к чему могут сниться такие жуткие сны.Спасибо большое!

Мне 37 лет.Замужем.Снйчас нахожусь в декретном отпуске.по профессии музыкант скрипачка

Фабула ваших снов достаточно чётко указывает на "особые взаимоотношения с собственной агрессивностью". Возможно - проблема подавленной агрессии, может быть что-то другое, нужно говорить о вас и вашей текущей жизненной ситуации более подробно.

Приходите на консультацию, не дайте агрессии разрушить вас и/или ваши отношения!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Думаю,не стоит считать Ваши сновидения страшными.Зубы нам служат для пережевывания пищи.То есть,для пищи это агрессивный процесс.Отсутствие зубов указывает на бессилие перед актом агрессии.То есть,Вам снится Ваша слабость и беззащитность.Тем более,в декрете часто женщина теряет себя и свою самодостаточность,а чувствует уязвимость и апатию.Поэтому,история с потерей зубов-это фантазии о потере Вашей защищенности.Мертвые птицы более убедительно показывают Вашу не защищенность.Вам представляется потеря жизни,как следствие Вашей беспомощности.Вам важно разбираться не в сновидениях,а в чувстве страха перед жизнью.И,если это так,Вам важно укрепить свои убеждения совместной работой со специалистом.Или,научитесь сами в себя верить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград