Сновидения

Елена 11.01.2018

Добрый день!в последнее время часто снятся сны про зубы.Как будто у меня выпадают здоровые зубы.Без крови и боли.просто шатаются и я их вынимаю руками.А сегодня приснилось,что выпадают один за другим.Проснулась в напряжении и ужасе.Ведь сонники ничего хорошего не обещают...А еще пару дней назад снился сон будто я во дворе собственного дома нашла убитых чёрных птиц и растерзанных кошек.Среди которых был и мой кот.Разьясните пожалуйста к чему могут сниться такие жуткие сны.Спасибо большое!

Мне 37 лет.Замужем.Снйчас нахожусь в декретном отпуске.по профессии музыкант скрипачка

Фабула ваших снов достаточно чётко указывает на "особые взаимоотношения с собственной агрессивностью". Возможно - проблема подавленной агрессии, может быть что-то другое, нужно говорить о вас и вашей текущей жизненной ситуации более подробно.

Приходите на консультацию, не дайте агрессии разрушить вас и/или ваши отношения!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте,Елена.Думаю,не стоит считать Ваши сновидения страшными.Зубы нам служат для пережевывания пищи.То есть,для пищи это агрессивный процесс.Отсутствие зубов указывает на бессилие перед актом агрессии.То есть,Вам снится Ваша слабость и беззащитность.Тем более,в декрете часто женщина теряет себя и свою самодостаточность,а чувствует уязвимость и апатию.Поэтому,история с потерей зубов-это фантазии о потере Вашей защищенности.Мертвые птицы более убедительно показывают Вашу не защищенность.Вам представляется потеря жизни,как следствие Вашей беспомощности.Вам важно разбираться не в сновидениях,а в чувстве страха перед жизнью.И,если это так,Вам важно укрепить свои убеждения совместной работой со специалистом.Или,научитесь сами в себя верить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград