Не хочется ничего

Мила 03.01.2018

Ни в работе ни в любви не везет. На работе стараешься,стремишься,чтобы хоть немного подняться на ступеньку выше и когда приходит момент тут и..."бах"- по большому блату или за кругленькую сумму принимают другого человека. У меня конечно нет таких крутых родственников или таких больших денег. Что приходится опять сидеть и пахать за эти 40 тыс тг, которых ни на что не хватает. Я только и успеваю получать зарплату и отдавать долги. Честно говоря это уже надоело. И в любви мало мне везёт. Когда полюбишь человека всей душой , делаешь все ради него любимого. А он только поулыбается, получит то что ему надо и уходит, еще и нагадит в душу. А потом когда надо еще секса, он как ни в чем не бывало звонит. Да и подруг нет, потому что одни завистницы и сплетницы. Мне так это все надоело. Так хочется закрыть глаза и не проснуться. А не могу. Не было бы моей любимой доченьки, я точно бы повесилась и жить так не хочу. Одни проблемы. Там проблемы, тут проблемы. Кому то помогаешь, а мне это никогда не возвращается бумерангом. Не кому мне поплакаться в жилетку, а так хочется пойти и покричать, поплакаться. Устала я. Почему у меня так сложилась судьба. В которой не живешь, а выживаешь, боришься и недобиваешься ничего. Надоело...не хочу жить

Мила, а что с вашей точки зрения - могло бы вам помочь?

Вы говорите о том, что "помогает поплакаться в жилетку" - может быть можно найти доступную по деньгам - или даже финансируемую государством и бесплатную для населения помощь? ведь я знаю что в вашей стране очень многие благодарны президенту за ту хорошую жизнь и качественную медицину, которую он им даёт...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Мила.

Не обижайтесь и не сетуйте на судьбу, во многом мы сами ее создаем. Не во всем, но во многом.

Если жить с позиции того, что все это - судьба, то кроме депрессии ничего и не остается, так как если решаю не я, то решают за меня.

Я Вам предлагаю другой взгляд и позицию: я - хозяйка своей жизни. Что особенного в этой позиции? То, что я влияю, я решаю и ответственность за происходящее со мной моя. Это не значит, что другие не причем. Но! реакция на поступки и действия других принадлежит мне.

Не везет в любви? Так это Вы выбираете объект любви и все для него делаете. Результат закономерен - Вас используют. Потому что растворяетесь в другом, делаете все и заполняете собой все его пространство, не дожидаясь просьб. Такую помощь не ценят. И еще сам выбор мужчин - определенный типаж с каким-то определенным стереотипом поведения и отношения к женщине. Почему выбираете именно тех, кто обижает? Под этим есть причина. С ней надо разбираться, желательно с помощью, профессиональной. Но для начала подумайте самостоятельно: с какого момента пошло в жизни все не так, что этому предшествовало, в кого была первая влюбленность, кто был первым мужчиной, как они поступили с Вами и не повторяется ли эта история снова и снова; какие отношения с отцом, не ищете ли Вы его в мужчинах; как давно Вы пытаетесь быть хорошей и полезной для других, не было ли отвержения от сверствиков или учителей. И рекомендую к прочтению книги Лиз Бурбо "Ответственность, чувство вины и долженствования" и "5 травм, которые..."

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Мила, здравствуйте!

Чем же так жизнь вас обидела, что и не мила стала. Словно и не было у вас никогда чувство радости и счастья в жизни, одна пустота и обиды. Выпустите свои обиды, вы написали по адресу. Здесь вас и выслушают и словом поддержат.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве