Не получаются отношения, может сглаз?

Юлия 03.01.2018

Здравствуйте, не получаются отношения с парнями, не могу понять что не так.

Парни знакомятся , общаются , вроде бы как всё хорошо, но спустя некоторое время, перестают общаться, избегают, находят других и с ними остаются. А в ответ всё что я слышу постоянно, ты хорошая , но я с тобой не хочу быть(

Может смешно, но года 3 назад, одна девочка угостила конфетой, её бабушка занималась раньше как оказалось заговорами, после того момента , это всё стало.

Юлия

ты хорошая , но я с тобой не хочу быть

Смотря что они имеют в виду под "быть". Нужно "прояснять" причину, хотя проще поверить в "чудо" - потому что тогда "ничего не нужно менять в себе, работать над собой".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Юлия.Быстрее всего,причина психологическая.Наверное,для выбираемых Вами парней(а они,видимо,принадлежат к одному и тому же типу),Вы слишком добрая и отзывчивая.Другими словами,чрезмерно утопаете и растворяетесь в отношениях так,что отношения становятся чрезмерно ванильными и рафинированными.В этом случае,исчезают Ваши границы(Ваша уникальность) и нарушаются границы молодого человека(вероятно,Вы ему служите,а не любите).Поэтому,теряется Ваша женственность и личностность.Вы становитесь не заметной,сверх услужливой.После чего Вас перестают ценить.Если гипотеза верна,или подобна тому,что происходит,речь идет о Вашей заниженной самооценке.Вы,не умея ценить себя,переоцениваете партнера.И тогда он теряет к Вам интерес.Вопрос эффективно решается в личной терапии.Но,возможна и самостоятельная работа над ростом уверенности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград