Раздражает чавкание

Наташа 24.11.2017

Добрый день! С 10-11 лет, уже в течении 13 лет раздражают звуки чавкания, но если раньше это было просто на уровне раздражения, то сейчас не хочу общаться с человеком, который чавкал при мне. Не могу отмечать новый год с родственниками, т.к. Отчим чавкает. Даже,если просто жуют в тишине - меня это уже раздражает. А в последнее время уже начинаю бесконтрольно ругаться на ребёнка (3,5 года), когда та чавкает. Есть ли выход из моей ситуации?) спасибо)

Здравствуйте,Наташа.Раздражение по мелким дефектам указывает на то,что Вы имеете постоянное раздражение и недовольство собою тоже.Поэтому.в виде проекции,видите недовольства и в других людях.Как только Вы себя примите всецело самодостаточной и безупречной,Вы перестанете замечать мелкие слабости в других людях.Вы перестанете все это видеть и слышать.Важно начать работу по росту своей полноценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград