Раздражает чавканье, храп, шмыганье

Александра 16.02.2010

Меня жутко раздражают чавканье, храп, шмыганье, как от близких людей, так и совсем не знакомых мне. Я из-за этого срываюсь на ребенке. Меня как будто выворачивает наружу, резко меняется настроение, даже голова начинает болеть. Невозможно с этим жить. Прочитала несколько статей, сдалала вывод, что это по каким-либо причинам из детства. Да, это у меня лет с 10-12. Сейчас мне 34, я замужем, дочке 5 лет, но иногда посещают мысли,что лучше жить вообще одной. Понимаю, что надо искать причину в себе, но не знаю, как. Хочу узнать, какие существуют методики, можно ли от этого избавиться. Готова пройти курс лечения.

Здравствуйте, Александра!

Похоже на то, что раздражение вызывают какие-то проявления животного начала в людях. Возможно, телесности в чистом виде, без учета чувств, интеллекта и других подобных, более высоких, духовных образований. То, что вы говорите о подростковом возрасте, еще раз подтверждает мою гипотезу.

Что делать… Я бы стала работать над принятием животного начала в себе и других людях.

С методиками, которые можно использовать самостоятельно и которые были бы заточены именно под такой запрос, я не знакома. Но готова предложить свои услуги в качестве консультирующего психолога.

Обращайтесь – контакты ниже.