Раздражает человеческое чавканье

Ольга 12.03.2012

Раздражают все звуки окружающих людей. Чавканье, когда щелкают семечки, сопение, пыхтение, громкое дыхание т.д. Причем более всего раздражают мои близкие родные люди. Мне не хочется общаться. Доходит до битья посуды и даже рюмки алкоголя, что бы успокоиться. Началось это лет с 8.У меня отца раздражали те же самые звуки.Он не переносила даже скрипа авторучки.Мне 48 лет.Это уже невыносимо.Общаться становится все трудней и трудней.Даже разговаривая по телефону я слышу чавканье.Что мне делать.Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! это поведение настолько стереотипизировалось, что в этой ситуации нужно очно обратиться к специалисту - и лучше к врачу-психотерапевту! работа сложная - по принятию себя, своих чувств, переживаний, сбор своих границ личности, проработка всех проблем - воспоминаний, переживаний - поиск нового стереотипа поведения и реагирования! так на расстоянии это невозможно решить! Вы это довольно долго несете в себе и Вы впитали паттерн поведения своего отца - и Вам важно выработать свой, новый! все звуки идущие из вне - НЕ находят принятия в ВАС! поэтому и важно проработать именно принятия - НО изначально - принятие себя!!!